Прием ветеранов Великой Отечественной войны из Калининградской области

Прием ветеранов Великой Отечественной войны из Калининградской области

 

 

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25 сентября 2007 года №826-ПП и согласованным планом-графиком Московским Домом ветеранов войн и Вооруженных Сил в период с 16 по 19 апреля 2012 года, в канун 67-ой годовщины Великой Победы, была принята делегация ветеранов войн и Вооруженных Сил в Калининградской области.

 

 

 

За время нахождения в Москве ветераны встретились с руководством Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил, Социально-реабилитационного Центра, Екатерининского парка. Они ознакомились с опытом работы и перспективами развития социального, медицинского и культурного обслуживания ветеранов столицы, осмотрели материально-техническую базу Дома ветеранов и Социально-реабилитационного Центра. 

В киноконцертном зале участникам встречи был продемонстрирован видеоролик, посвященный 20-летию Московского Дома ветеранов. Члены делегации получили консультации специалистов Социально-реабилитационного Центра (по заболеваниям опорно - двигательного аппарата денситометрия, психологическая и психотерапевтическая помощь, диетическое и лечебное питание и др.).

 

           

Ветеранам была представлена обширная культурная программа, позволяющая более полно ознакомиться, как с историей Города-Героя Москвой, таки с ее достопримечательностями:

-автобусная экскурсия с посещением мемориальных мест и возложением цветов к могиле Неизвестного солдата, памятнику Жукову Г.К., осмотром экспозиций Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. на Поклонной горе. С этого героического места ветераны увезут капсулу, наполненной землей, для закладки ее у себя в Калининграде во время празднования 67- годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов; 

–экскурсия в Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации и фотографирование у Знамени Победы; 

–посещение музея «Бородинская панорама»; 

–просмотр спектакля Центрального академического театра Российской армии; 

–посещение МХАТ им А.П.Чехова с просмотром спектакля «Немного нежности»; 

–посещение мемориального Музея Космонавтики, Аллеи космонавтов. Встреча с Дирекцией мемориального Музея Космонавтики, с летчиками–космонавтами.

 

     

Члены делегации выразили сердечную благодарность Правительству Москвы, руководству и сотрудникам Московского Дома ветеранов за предоставленную возможность ознакомиться с опытом работы проводимой с ветеранами Великой Отечественной войне, особенно с одинокими и одиноко проживающими ветеранами, оказания им необходимой заботы и внимания. Посещение столицы оставило у ветеранов- калининградцев большой эмоциональный след и желание многое, что они увидели, воплотить в ветеранских организациях Калининградской области.

 

 


Информационный Центр Московского Дома Ветеранов войн и Вооруженных Сил


 

22 апреля 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.570;
DB: 28 за 0.145;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен