Путин поздравил Вьетнам с годовщиной независимости

 

Президент России Владимир Путин поздравил президента Вьетнама Во Ван Тхыонгу с 78-летием провозглашения независимости республики, сообщается на сайте Кремля.

После японской оккупации (1941-1945) в результате победы Августовской революции 2 сентября 1945 года Вьетнам был провозглашен независимым государством - Демократической Республикой Вьетнам (ДРВ). Вслед за этим более восьми лет (1945-1954) страна отстаивала свой суверенитет в войне сопротивления с Францией.

"Уважаемый товарищ Во Ван Тхыонг, примите искренние поздравления по случаю 78-летия провозглашения независимости Вьетнама. Российско-вьетнамские отношения основываются на добрых традициях дружбы и взаимного уважения. Между нашими странами налажено плодотворное сотрудничество в различных сферах, конструктивное взаимодействие в международных делах", - говорится в сообщении.

Президент выразил уверенность, что совместными усилиями страны обеспечат дальнейшее упрочение всеобъемлющего стратегического партнёрства на благо народов России и Вьетнама, в интересах обеспечения безопасности и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"Желаю Вам здоровья и успехов, а всем Вашим соотечественникам – счастья и процветания", - заключил Путин.

02 сентября 2023 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.556;
DB: 29 за 0.140;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен