Путин расскажет о патриотизме и пенсиях

Президент Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию в первой половине декабря. Главным лейтмотивом обращения будет единство нации, пишут "Известия".

 

Подготовка текста послания уже началась, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Ожидается, что Путин выступит с ним после форума Общероссийского народного фронта, который пройдет с 4 по 6 декабря. На нем, как сообщил депутат Госдумы - член ОНФ Валерий Трапезников - будут подведены итоги выполнения предвыборных обещаний президента.

 

За составление текста отвечает первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин. Его подчиненные подготовили несколько тематических блоков послания, посвященных коррупции, единству нации, роли СМИ в обществе, а также патриотизму.

 

Основной упор в выступлении Путин сделает на суверенитет государства и единство нации - вопрос, который волнует каждого гражданина, рассказал источник в Кремле. По его словам, эту тему президент будет затрагивать на протяжении всего выступления.

 

"О борьбе с коррупцией и патриотизме, естественно, тоже пойдет речь. О переходе несистемной оппозиции в системную, что показывают прошедшие выборы. Но эти темы не станут основополагающими для послания. Большая часть текста содержит в себе задачи по искоренению вражды между гражданами одного государства. Единство нации - основной лозунг", - отметил источник.

 

Путин, по словам другого источника, также подтвердит, что намерен выполнить обязательства по социальным вопросам, которые он дал во время предвыборной кампании. Кроме того, не исключил Валерий Трапезников, президент напомнит во время выступления об одержанной им победе - предотвращении бомбардировок Сирии, - а также коснется наводнения на Дальнем Востоке.

 

Среди других тем, о которых должен рассказать Путин, - пенсионная реформа, а также выплаты материнского капитала, которые он пообещает сохранить после 2016 г., сообщил, в свою очередь, Валерий Трапезников.

 

В прошлом году послание президента Федеральному собранию состоялось 12 декабря - в День Конституции. Одной из основных тем обращения тогда также был патриотизм. Нынешнее выступление станет для Путина юбилейным - десятым. 

www.utro.ru/

27 сентября 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.623;
DB: 28 за 0.180;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен