Референдум о статусе автономной республики Крым

Наблюдатель: Референдум в Крыму проходит в атмосфере счастья

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 марта. Директор московского Центра Льва Гумилева Павел Зарифуллин, приехавший наблюдать за выборами в Крыму, поражен атмосферой счастья, в которой проходит референдум.


"Я был наблюдателем в Приднестровье, во многих других местах, но такого не видел нигде, — сообщил он "Росбалту". — Бабушки приходят с иконами, плачут. Говорят: "Какое счастье, что мы дожили до этого, ну теперь мы спокойны, жизнь прожита не зря". Люди счастливы, это главное впечатление".

В Севастополе на улицах много людей с российскими флагами, проводятся "братские" концерты ("Город-герой Новороссийск городу-герою Севастополю"), на площади крутят ролик "Приди голосовать против угрозы фашизма!". Много плакатов, с призывами прийти проголосовать за Россию, или просто с призывом проголосовать, но оформленные в стиле российского флага. Плакатов с призывом остаться в составе Украины пока не видно ни одного", — пишут в Facebook активисты инициативной группы "Хорошее дело".

Напомним, в бюллетенях референдума на трех языках — русском, украинском и крымско-татарском — напечатаны два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

Предполагается, что большинство ответит "да" на первый вопрос. Руководители автономии ожидают, что явка превысит 80%.
Подробнее:

15 марта 2014 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.598;
DB: 28 за 0.149;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен