Реконструкция сражения казаков с турецкой армией намечена на 1 августа.


Азовское осадное сидение казаков
реконструкция событий
Ростовская область, 13 июля - АиФ-Ростов.

Всероссийский фестиваль, посвященный Азовскому осадному сидению казаков 1641 года, который ежегодно проводится в Ростовской области, в 2015 году впервые будет трехдневным.
Статья по теме
Как иерей уху варил. Гастрономический фестиваль прошёл в Азовском районе

Как сообщается на сайте администрации Азова, фестиваль, который проходит в городе в 11-й раз, стартует 30 июля. В первый день участники военно-исторических клубов будут разворачивать лагеря и проведут турниры лучников. Во второй день откроется экспертная площадка «В малые города за большой историей». На 1 августа намечена кульминация праздника – реконструкция сражения казаков с турецкой армией.

В рамках фестиваля будут работать тематические площадки, а также выставка прикладного искусства «Город ремесленников», которая развернется на улице Дзержинского.

Как сообщал ранее «АиФ-Ростов», в 2014 году участие в фестивале в Азове приняли 36 военно-исторических клубов из Ростовской области и еще 20 регионов РФ, гостями праздника стали несколько тысяч жителей Дона.

Напомним, в 1641 году пятитысячный гарнизон Азова выдержал трехмесячную осаду турецкой армии, насчитывавшей 250 тыс. человек.

www.rostov.aif.ru

13 июля 2015 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.593;
DB: 29 за 0.160;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен