Республиканский народный форум «Победа за нами!» состоялся в Луганске на стадионе «Авангард»

10 октября в столице Луганской Народной Республики на стадионе «Авангард» прошел Республиканский народный форум «Победа за нами!», организованный общественным движением (ОД) «Мир Луганщине».

посмотреть фотоотчет

В мероприятии участвовали представители 14 территорий ЛНР, делегаты почти от пятисот первичных организаций, лидеры Республики ЛНР и ОД «Мир Луганщине», насчитывающего в своих рядах более 50 тысяч человек. Около 1500 студентов и педагоги Луганского государственного университета имени Тараса Шевченко приняли активное участие в республиканском мероприятии, еще раз показав свой патриотизм, а также неравнодушие к судьбе родного края.

Под торжественную музыку оркестра Луганской государственной академии и искусств, гордо неся 30 метровый флаг Луганской Народной Республики, прошли по стадиону «Авангард» с маршем мира участники мероприятия. Целью марша стала демонстрация единства народа Луганщины, его стремления мирно жить и работать на своей земле. В торжественном шествии приняли участие молодежные организации, конная спортивная школа и курсанты кадетского корпуса имени Молодой Гвардии.

На форуме представители крупнейшего общественного движения Луганской Народной Республики отвечали на ключевые вопросы актуальные на сегодняшний день: какого будущего хотят жители ЛНР, кому народ готов доверить местную власть и о чем мы готовы говорить с Украиной.

Особую роль Глава Республики Игорь Плотницкий и представители ОД «Мир Луганщине» уделили вопросам о выборах в ЛНР.

«Выборы состоятся, и эти выборы признает весь мир. Народ Луганщины сам выберет своих глав и депутатов, и никто нам не будет навязывать их сверху. В нашей Республике вы не увидите политических партий, измазанных кровью принятиями решений об АТО и блокаде Донбасса. После принятого решения о переносе планировавшихся на 1 ноября местных выборов на 2016 год, выдвинутые кандидаты на посты глав городов и районов должны с максимальной пользой использовать отсрочку, завоеванную в дипломатических баталиях. Мы сделаем со своей стороны все, чтобы выборный процесс прошел открыто и прозрачно, чтобы в этих выборах победил народ Луганщины, народ Луганской Народной Республики. Победа за нами!», – заявил Игорь Плотницкий.

«Мы сделали этот дипломатический кульбит, чтобы отойти в сторону всего лишь на шаг и показать всему миру Украину во всей своей красе – с невыполненными обещаниями и голословными заявлениями», – сказал советник главы Республики Родион Мирошник.

Творческие детские коллективы устроили настоящий патриотический флешмоб, посвященный миру и Родине. Ребята не только выполняли хореографические постановки, но и показали мастер-класс в акробатическом мастерстве. Искусно исполненные творческие номера юными дарованиями еще раз показали, что наша Республика богата талантливой молодежью.

Также представители власти дали детальный отчет перед многотысячной аудиторией на стадионе о проделанной работе.

– Весной мы начали платить пенсии и зарплаты бюджетникам, и платим их ежемесячно. Мы перестали открывать социальные столовые, но обеспечили наших пациентов в больницах и школьников нормальным бесплатным питанием. Мы начали строить дома там, где их разрушила война. Наша экономика растет, и пополняется бюджет нашего молодого государства, и я с гордостью хочу вам сказать, что мы приняли решение и повышаем с первого ноября зарплаты нашим педагогам, врачам, всем работникам бюджетной сферы на 15%. На очереди – повышение пенсий и социальных пособий, – отметил в своем выступлении на форуме Глава Республики.

Кульминацией общереспубликанского народного форума «Победа за нами!» стало многотысячное исполнение гимна ЛНР всеми присутствующими на стадионе зрителями. Даже морозный октябрь не остановил истинных патриотов своей Родины в волеизъявлении своих политических взглядов на будущее ЛНР и Донбасса в целом.

Для справки:

ОД «Мир Луганщине» – крупнейшее республиканское движение, было создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан. 

Анна Волобуева, пресс-центр университета

11 октября 2015 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.616;
DB: 29 за 0.158;
RAM: 12.52 из 128M;
Memcache: не установлен