Республиканское молодежное движение "Молодежное Обновление" организовало любительский турнир по шахматам разных возрастов.


В тираспольском офисе РПП «Обновление» сегодня в рамках партийного проекта «Спортивное Приднестровье» прошел традиционный открытый шахматно-шашечный турнир, в котором приняли участие любители интеллектуальных видов спорта разных возрастов. 

Организаторы отметили, что на днях решалась судьба мировой шахматной короны, и этот вид спорта потеснил в информационном пространстве и футбол, и хоккей. 

«Мы все воодушевлены достойным выступлением российского гроссмейстера Сергея Карякина. Представитель России впервые с 2008 года участвовал в матче за звание чемпиона мира по шахматам. Он дал бой действующему чемпиону норвежцу Магнусу Карлсену, доведя игру до тай-брейка. И хотя победу Карякину вырвать не удалось, он показал себя игроком чемпионского уровня», - сказала начальник отдела Центрального аппарата РПП «Обновление» по работе с молодежью Юлия Плешко, обращаясь к участникам соревнований. 

На любительский турнир записалось более 20 человек. Согласно установленным правилам, ограничения по времени не устанавливались. Соревнования проводились по круговой системе, при которой игроки меняются соперниками. Судил турнир член партии «Обновление», студент физико-математического факультета ПГУ Олег Обручков. 

И совсем юные игроки, и ветераны продемонстрировали стратегическое мышление и волю к победе. При этом участники турнира могли не только поиграть, но и пообщаться, пожилые передавали опыт молодым. Победителем шашечных соревнований стал член пенсионер Владимир Никула, а шахматных – школьник Роман Стоянов. 

Игрокам вручили призы и дипломы за участие в турнире. Их поздравила председатель партии «Обновление» Галина Антюфеева. Она пожелала всем побед в спорте и в жизни, которую сравнила с черно-белой шахматной доской. «Пусть принимаемые вами решения дают возможность чаще находиться на белых клетках», - сказала Антюфеева. 

Лидер партии и сама приняла участие в турнире. Она сыграла партию в шашки с активистом «Обновления», одним из организаторов турнира Юрием Канским. Игра завершилась вничью.

11 января 2017 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.622;
DB: 29 за 0.158;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен