Рок в честь Великой Победы

Рок в честь Великой Победы

 

Недавно в поселке Удельная Раменского района Подмосковья прошел районный молодежный рок-фестиваль «Р.О.К. - Аэрофест». В этом году он проходил в не совсем обычном формате – мероприятие проводилось под эгидой Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы» и было приурочено к празднованию 64-й годовщины Дня Победы. Начинался и заканчивался он песней «Вставай, страна огромная!», которая в годы Великой Отечественной войны поднимала солдат в бой, вдохновляла советских людей на ударный труд в тылу. 

 

Во дворце культуры «Победа» в тот день собрались и молодежь, и почетные гости - глава администрации  подмосковного поселка Быково Петр Васильевич Олейник, глава городского поселения Островцы Владимир Викторович Рахов, Директор Героико-патриотического центра «Наследники Победы» при МСОО «Международной Академии духовного единства народов мира» Валерий Калякин и его заместитель по связям с общественностью Александра Степенко.

 

Организовали и провели рок-фестиваль глава администрации поселка Быково Петр Олейник и молодежная общественная организация «Молодое Быково», которую возглавляет Антон Корниенко. Гостям рок-фестиваля Петр Олейник сообщил, что в коллекции реликвий поселковой администрации хранится со времени проведения первого фестиваля тарелка от ударной установки с автографами исполнителей и вмятинами от барабанных палочек, и рассказал об истории фестиваля.

 

Перед началом рок-фестиваля к публике и артистам обратилась Секретарь Международного Совета «Международной Академии духовного единства народов мира» Неля Кузнецова. От имени Председателя Международного Совета «Международной Академии духовного единства народов мира» дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Владимира Коваленка он пожелала участникам фестиваля успешного творческого пути.

 

- «Р.О.К. - Аэрофест» впервые прошел в 2005 году. И как показала жизнь, успешно. Но на этот раз, ввиду того что мероприятие проводилось под эгидой Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы»,  со сцены раздавались патриотические мотивы, аранжированные в стиле «рок».  Наименование «Наследники Победы» нам по душе. Я думаю, что в дальнейшем музыкальные коллективы будут проявлять большее внимание  к истории нашего Отечества, прославляя величие нашего народа в своем творчестве. Мне кажется, что многие молодые люди осознали, что они действительно являются потомками великого, самоотверженного народа, выстоявшего и победившего в самой кровопролитной войне за всю историю человечества, и достойны полнокровной жизни,- сказал Петр Олейник. 

 

Разумеется, директор Героико-патриотического центра «Наследники Победы» при МСОО «Международной Академии духовного единства народов мира»  Валерий Калякин и его единомышленники не могли оставить подобное мероприятие без внимания.  После концертной программы Валерий Калякин сказал, что музыка - универсальный язык человечества, она побуждает нас красноречиво мыслить и решительно действовать. Рок - это особенная музыка, привлекающая к себе внимание своей экспрессивностью и потому особенно чувствуемая молодежью. Отмахиваться от нее решительно неразумно. Напротив, рок-композиции способны выводить молодых людей из состояния умственного оцепенения, рассеивать ощущение безысходности, пробуждать в их душах энтузиазм, новаторство идей.  Талантливые рок-группы вполне могут участвовать в Международном фестивале военно-патриотической песни «Наследники Победы».  

 

Информбюро МПОД «Наследники Победы»

 

 

 

14 мая 2009 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.570;
DB: 28 за 0.141;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен