Россия в сердцах студентов ЛНУ имени Тараса Шевченко

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко 12 июня прошел цикл мероприятий «С Россией в сердце», приуроченный к празднованию Дня России.

День России – 12 июня − государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Сейчас День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник − символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России

Жители ЛНР с народом России разделяют не только общее историческое прошлое, но и отстаивают единые культурные ценности Русского мира, сохраняя традиции отцов для грядущих поколений. Мы радуемся сегодняшним достижениям и успехам многонационального народа, с верой и надеждой смотрим в будущее.

В этот солнечный день Первичная профсоюзная организация студентов и студенческое самоуправление ЛНУ имени Тараса Шевченко не остались в стороне и организовали акцию «С Россией в сердце», благодаря которой хотели поздравить всех жителей  Российской Федерации с национальным праздником.

Стоит отметить, что в мероприятии приняло участие более 100 студентов, в число которых также вошли обучающиеся, проживающие в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины.

Празднование данного дня открыло мероприятие «Триколор», которое является символом единения с Россией и знаком выражения нашей признательности и огромной любви к этой стране.

Продолжением торжества стала акция «Карта России глазами молодежи». Участники акции были одеты в футболки с логотипами фестивалей РФ, в которых им посчастливилось участвовать и представлять наш вуз и республику. Среди них были отмечены:

  • Чемпионат мира по футболу – 2018, город Калининград;
  • Летняя школа для студентов-филологов, город Коломна;
  • Международный студенческий фестиваль казачьей культуры «Слава Богу, что мы казаки», город Липецк;
  • Летний методологический университет, Республика Адыгея;
  • Летние Ахтубинские чтения, город Волгоград;
  • III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», город Ставрополь.

 

Участники акции оставляли стикеры в форме сердца с флагом России на необъятной карте нашей родины в тех местах, где они побывали, а также там, куда хотели бы отправиться.

Для нас этот день также очень важен, потому что именно Россия оказывает большую поддержку в нелегкое для нас время. Данная акция показывает нашу тесную духовную связь с Российской Федерацией, наши дружеские отношения, взаимопонимание и, конечно же, связь молодежи Луганской Народной Республики и России, − рассказал проректор по научно-педагогической работе ЛНУ имени Тараса Шевченко Юрий Филиппов.

Кульминационным моментом мероприятия стал флешмоб «С Россией в сердце».

Проведением данного мероприятия студенты ЛНУ имени Тараса Шеченко продемонстрировали единство народа Луганской Народной Республики и Российской Федерации. Ведь только в едином порыве мы сможем жить счастливо и достойно!

Владислав Богатов, пресс-центр университета,

фото Алексея Волобуева

14 июня 2019 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.610;
DB: 29 за 0.149;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен