Русские солдаты оказывали помощь жителям Польши, Венгрии, Чехословакии, Югославии, Болгарии, Бельгии, Германии

 

26 ноября 2009 года председатель Межрегионального патриотического общественного движения "Наследники Победы" Валерий Калякин и его заместитель по связям с общественностью в  Белоруссии, советник Комитета ветеранов ФСБ, госбезопасности и локальных войн по связям со странами СНГ Александр Казаков приняли участие в научно-практической конференции под названием "Всемирно-историческая роль Советского Союза в разгроме фашистской Германии в Великой Отечественной войне".

 

На конференции обсуждалась роль Советского Союза в разгроме фашистской Германии в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Многие выступающие на конференции высказывались о пресечении фальсификации исторической роли и подвига советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и во Второй мировой войне в целом. На конференции рассмотрели многие аспекты начала внезапного нападения фашистских войск на СССР, самого хода войны. Особенно подробно обсудили хронологию Курской битвы. Выступающие рассказали об экономической помощи русских солдат жителям Польши, Венгрии, Чехословакии, Югославии, Болгарии, Бельгии, Германии и др. в продовольственном обеспечении. В тяжелое время жители освобожденных от «коричневой чумы» государств получили от советских солдат хлеб, муку, консервы. Для обеспечения германских детей молоком военные передали 5000 коров жителям. К сожалению, об этом мало кто знает. Умалчивается подвиг советских воинов в сохранении европейских исторических и культурных ценностей.

Также на конференции обсуждались вопросы патриотического воспитания российской молодежи в свете требований сегодняшнего дня.

Тематика конференции была актуальна и значима именно в преддверии празднования 65-й годовщины победы русского оружия в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., и в связи с ее мировым значением не только для нашего поколения, но и будущего России.

 

Мероприятие организовали и провели участники координационного совета международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств». Председатель координационного совета – Алексей Иванович Сорокин, ветеран ВМФ, адмирал флота в отставке, был председательствующим на данной конференции.

 

В работе конференции приняли участие и выступили видные военные деятели, такие как маршал Советского Союза Дмитрий Язов, депутат Госдумы, генерал армии, экс-министр внутренних дел РФ Анатолий Куликов, профессор, генерал армии, президент Академии военных наук РФ Махмут Гареев, руководители ветеранских организаций России и ближнего зарубежья и многие другие профессора и доктора исторических, экономических наук.

Информбюро МПОД «Наследники Победы»

 

29 ноября 2009 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.629;
DB: 28 за 0.166;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен