С ПРАЗДНИКОМ, ОДНОПОЛЧАНЕ!

 

Совет ветеранов войны 184-й Краснознаменной, Духовщинской, орденов Суворова и Кутузова стрелковой дивизии сердечно поздравляют вас с Днем Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

 

Воины дивизии приняли первые удары немецко-фашистских захватчиков, вели тяжелые оборонительные бои, защищали Сталинград, уничтожали захватчиков на Курской дуге, участвовали в освобождении Смоленщины, Белоруссии и первыми в Советской Армии 17 августа 1944 года на территории Литвы вышли на государственную границу с Германией. А после капитуляции Германии дивизия принимала участие в разгроме Японии - союзницы Германии и возвращение Родине захваченных наших земель и в освобождении от Японии территории Китая.

Мы выражаем сердечную признательность коллективу газеты «Ветеран» за правдивую публикацию материалов о героических делах нашего народа в Великой Отечественной войне и призываем читателей, руководителей ветеранских организаций сделать все возможное, чтобы нашу уважаемую газету «Ветеран» получали все ветеранские организации России. Она нужна для воспитания молодежи.

В этот памятный День Великой Победы над фашистской Германией в День всенародной гордости и скорби желаем всем здоровья, благополучия и всего самого доброго. Сохраним и будем постоянно доводить до молодежи героический подвиг нашего народа отстоявшего независимость нашей Великой Родины.

 

С уважением,

 

 Н. ЧУЕВ,

председатель совета ветеранов войны 184-й Краснознаменной, Духовщинской орденов Суворова и Кутузова стрелковой дивизии, Почетный гражданин Белгородской области, Почетный гражданин в Литовской Республике.

г. Губкин,

Белгородская обл.

 

 

23 апреля 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.571;
DB: 28 за 0.149;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен