Школа духовности


25 октября состоялась презентация выставки. На встречу с художниками пришли учащиеся школы и творческая интеллигенция посёлка Светлый путь, воспитанники ДОУ №19 и представители родительского комитета. Торжественную часть открыла директор школы, депутат Совета МО Темрюкский район Л.Б. Васильева. Она вручила В.А. Грессу и В.П. Акимову благодарственные письма администрации школы и почетные грамоты от Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» за активное участие в судьбе Родины, особые заслуги в труде, патриотизм и ратный труд во славу России. Глава администрации Курчанского поселения В.П. Гришков в своём выступлении подчеркнул большую роль изобразительного искусства в развитии творческих и познавательных способностей детей, он отметил, что «это замечательно, когда не только дети идут на выставку, а выставка приходит в гости к ним».
В.А.Гресс рассказал о том, что выставка в школе – это долгосрочный творческий проект, который предполагает передвижение коллекции картин по всем общеобразовательным учреждения Темрюкского района.


Живопись, как воплощение жизни на холсте, призвана воспитывать духовность у зрителя, вызывая эмоциональный ответ на картины художника – учителя. Это почувствовали и участники творческой встречи, где юные художники школы не только узнали о жизни и творчестве именитых гостей, но и воодушевлённые знакомством с ними, показали мир детства своей поэтической строкой и душевным исполнением песен.


Коллекционеры, хранители времени – пусть это алая зорька или вечерний бриз Акимова, грозовое море или тихое летнее утро Гресса, заставляют нас видеть и любить ту малую родину что здесь - за окном, или в образе родных или незнакомых, но таких славных людей.
Картины тем хороши, что мы вновь и вновь можем возвращаться к полюбившимся полотнам. Запечатлённые мгновения жизни делают их вечными. И от этого очень высока ответственность художника перед нынешними и будущими зрителями.

Григорьева Валерия,
9а класс МБОУ СОШ №20,
член «Пресс-центра» МБОУ ДОД ЦДТ

 

11 ноября 2013 г.
Регион: Краснодарский край

Другие новости

09 февраля 2020 г.Краснодарский край Подвиг отряда майора Цезаря Куникова 04 июля 2019 г.Краснодарский край II Фестиваль казачьей культуры и казачьих боевых искусств Кубанский казачий Спас 09 июня 2019 г.Краснодарский край Казачий конный переход Кубанского казачьего центра «Баско» в 2019 году 13 января 2019 г.Краснодарский край Отчет автономной некоммерческой казачьей организации «Кубанский казачий военно-патриотический культурно-спортивный центр «Баско» (АНКО Кубанский казачий центр «Баско») за 2018 год 11 июля 2018 г.Краснодарский край Bстреча Руководителя Международного союза "Наследники Победы" Краснодарского края и Председателя совета Ветеранов Анапского Линейного отдела МВД России на Транспорте. 10 июля 2018 г.Краснодарский край 7 июля 2018 года Вечер памяти Неизвестного солдата. 08 июля 2018 г.Краснодарский край Перезахоронения 135-ти солдат погибших времён Великой Отечественной войны. 08 июля 2018 г.Краснодарский край Афиша вечера Памяти погибших героев времён ВОВ 25 июня 2018 г.Краснодарский край 22 июня 2018 года в хуторе Армянский Крымского района прошло перезахоронения 135-ти солдат погибших во время ВОВ 25 июня 2018 г.Краснодарский край Военно-тактические игры "ЗАРЯ"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.651;
DB: 53 за 0.171;
RAM: 13.48 из 128M;
Memcache: не установлен