Сход казачьей молодежи в защиту православных святынь

25.03.2012г. в столице Российского казачества г. Новочеркасске состоялся сход казачьей молодёжи Всевеликого войска Донского в защиту православных святынь, организованный Казачьей молодёжной организацией «Донцы».

На ступенях перед входом в Вознесенский войсковой собор собрались молодые казаки из Азова, Шахт, Волгодонска, Миллерово, Новочеркасска, Сальска, Аксайского, Октябрьского и Тацинского районов. Всего в сходе участвовало 350 человек.

В своих выступлениях, лидеры отделений Казачьей молодёжной организации «Донцы», выразили свое возмущение проявлениями агрессии в адрес православных храмов и священнослужителей Русской Православной Церкви, бесчинствами, произошедшими в Москве, Невинномысске и Ростове-на-Дону в последнее время. Все были едины во мнении, что государственным органам и обществу необходимо жестко реагировать на подобные выпады со стороны радикально настроенных сил. Среди призывов к осуждению осквернителей Храма Христа Спасителя 21.02.2012г. звучали предложения по осуждению подозреваемых по нескольким статья уголовного кодекса РФ, в том числе за разжигание религиозной вражды, создании экстремистского сообщества и организация его деятельности.

Молодежью было принято официальное обращение ко всем православным верующим и органам государственной власти Российской Федерации.

 

 

   

26 марта 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.600;
DB: 28 за 0.148;
RAM: 12.5 из 128M;
Memcache: не установлен