Скорбим и помним!

 

Сегодня ночью в Литве умер выпускник ЛВВПУ и член организации "ЛЕВ" депутат Калининградской областной думы Вадим Абарюс. Как стало известно, сегодня ночью депутату от Советска стало плохо. Спустя некоторое время Вайдас скончался. В августе ему исполнилось 40 лет. Причины смерти депутата выясняются. В последнее время Вадим Абарюс испытывал проблемы со здоровьем.

 

В отделе информации и связей с общественностью городского самоуправления курортного литовского города Друскининкай по состоянию на 16.30 местного времени ничего не было известно о смерти депутата Калининградской областной Думы Вайдас Абарюс. «В самоуправлении никто такой информацией не располагает», — ответила старший специалист отдела, порекомендовав за информацией обратиться в местное отделение полиции. Дежурный по полицейскому комиссариату Друскининкая подтвердил факт смерти гражданина России Вайдаса Абарюса.

 

По словам офицера полиции, «смерть не носила насильственный характер и не была следствием автокатастрофы». Большую информацию дежурный предоставить отказался, сославшись на травила досудебного расследования, которое уже начало следователем полицейского комиссариата. Единственное, что удалось установить — смерть настигла Вайдаса Абарюса в гостиничном номере.

 

Вадим Абарюс родился 1 августа 1971 года в городе Советске. В 1989 году поступил во Львовское высшее военно-политическое ордена Красной Звезды училище, в 1992 году перевелся в Гуманитарную орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменную академию Вооруженных Сил, которую закончил с отличием в 1993 году по специальности "культурно-досуговая работа".

После окончания Академии с 1993 по 1997 год проходил службу в Вооруженных Силах в Советске. Уволившись из рядов Вооруженных Сил, занялся предпринимательской деятельностью. С 2002 года по настоящее время является Генеральным директором ООО "Балтика-Советск", с 2007 года - Председатель совета директоров ЗАО "Типек". В 2001 году был избран депутатом городского совета депутатов города Советска, в 2005 году переизбран до 2010 года. В марте 2011 г. избран депутатом Калининградской областной думы. Награжден Орденом Русской православной церкви Святого благоверного князя Даниила Московского III степени.

 

Из жизни ушел человек в самом расцвете сил, полный энергии и оптимизма, идей и планов, направленных на дальнейшее улучшение жизни советчан. Его сердце, не знавшее устали и покоя, не смогло выдержать той нагрузки, которую Вадим Романович взвалил на себя. Он не мог работать половинчато, говорил, «если я берусь что-то делать, то я делаю это хорошо». И на деле доказывал свою аксиому жизни – вначале это был возрожденный универмаг «Садко», затем реанимированная гостиница «Россия», и уже в недавнем прошлом – современные физкультурно-оздоровительный комплекс «Дружба» и школа на 1000 ученических мест, начатое строительство очистных сооружений.

Он мечтал еще многое сделать в родном городе, чтобы вернуть ему его историческую красоту и привлекательность. Но сердце остановилось в самый неподходящий момент. Не стало рядом с нами надежного и преданного друга, человека с большим сердцем, депутата областной Думы, лидера местных единороссов, президента территориального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Советского городского округа», заботливого сына, любящего мужа и отца.

 

Кончина Вадима Абарюса стала огромной потерей не только для советчан, жителей калининградского региона, но и для всех членов Калининградской региональной общественной организации выпускников ЛВВПУ "ЛЕВ". Выпускники выражают соболезнование родным и близким Вадима. В особенности, брату - Евгению Абарюсу(также выпускник ЛВВПУ), который 30 сентября 2011 года возглавил Федерацию спортивной борьбы Калининградской области.

Гражданская панихида состоится 7 января в 11 часов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дружба».

 

 
 

LOADING...

 Информбюро МС "Наследники Победы" 

06 января 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.573;
DB: 28 за 0.146;
RAM: 12.48 из 128M;
Memcache: не установлен