Собрание Молодежного Отдела Межрегиональной общественной организации «Мордовское землячество Москвы и Московской области»

17 февраля 2011 года состоялось собрание Молодежного Отдела Межрегиональной общественной организации «Мордовское землячество Москвы и Московской области». Главной темой которого, являлось составление плана работы Молодежного Отдела на 2011 год.

 

На собрании присутствовали представители Молодежного Отдела «Мордовского землячества», в количестве 8 человек; Председатель Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы», первый заместитель председателя Совета Мордовского землячества Москвы и Московской области - Калякин Валерий Вячеславович и гость собрания представитель российской общественной организации «Открытая Россия» - Панин Сергей Викторович.

 

На собрании обсуждались вопросы по проведению форума, где должна быть представлена программа по темам:

«Культура и история Мордовии»,

«Роль Мордовского Землячества»,

«Что человек получает, вступив в ряды «Земляков».

 

Было обговорено так же участие Землячества в общественной жизни Москвы, проведения как культурных, так и спортивных мероприятий, проведение выставок, тематических "круглых столов", поддержка земляков, нуждающихся в помощи.

 

На мой взгляд, одним из важных моментов обсуждения, было предложение по созданию так называемой «Базы данных». База будет составляться в рамках представителей Республики Мордовия в Московских ВУЗах, то есть при поддержке Государственного учреждения «Московский дом национальностей» студенты-земляки соберут данные о студентах, выходцев из Мордовии, обучающихся в Московских учебных заведениях. Это поможет собрать и объединить как «Земляков», так и наладить связи с учебными заведениями Москвы.

 

Наташа Алексина

Информбюро МПОД «Наследники Победы» 

28 февраля 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.564;
DB: 28 за 0.146;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен