СОСТОЯЛСЯ СТРОЕВОЙ СМОТР ТЕРСКОГО ВОЙСКА


Три тысячи казаков Ставропольского окружного казачьего общества ТКВ собрались 17 ноября в центре Ставрополя на строевой смотр. Он проводился впервые за 20 лет (до этого казаки собирались только в 1992 году), а событие, к которому был приурочен, можно назвать исключительным – в декабре Ставрополье посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


Провели смотр атаман Терского казачьего войска Сергей Клименко и атаман Ставропольского окружного казачьего общества Александр Фалько. От имени губернатора края Валерия Зеренкова с приветственным словом обратился заместитель председателя правительства СК Сергей Ушаков. Он сказал о том, что в рядах казаков сегодня много молодежи, а это означает, что миссия казачества будет выполнена. Кроме этого, он заверил, что поддержка со стороны краевого правительства не только не ослабнет, но будет усиливаться.


Ставропольскую митрополию представил игумен Алексей (Смирнов) - проректор по учебной работе Ставропольской Духовной семинарии. Он приветствовал казаков от имени митрополита Кирилла.
После того как выступили почетные гости, войсковой атаман совершил торжественный обход войска и заслушал краткие отчеты атаманов городских и районных обществ.
В завершение всех ждала приятная церемония – награждение кадетов МБОУ СОШ №5 г. Ессентуков за активное участие в военно-патриотической игре «Кадеты Отечества», которая проводилась на базе 4-й отдельной танковой Кантемировской бригады в Наро-Фоминске с 3 по 7 ноября. Ребята и руководители получили почетные грамоты от атамана Терского казачьего войска, а также ценный приз – видеокамеру.

Евгения Мамзова

01 декабря 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.631;
DB: 28 за 0.193;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен