Создан «Международный Союз «Наследники Победы»

 

«Международный Союз «Наследники Победы» - союз некоммерческих организаций, объединенных общей целью – укрепление дружественных и дружеских взаимоотношений между народами на основе общего культурного, духовного, этического и исторического наследия, сформировавшегося под влиянием прямого и косвенного участия стран в событиях Второй мировой и Великой Отечественной войн.

 

«Международный Союз «Наследники Победы» был создан 21 июля 2011 года. Инициатором и главным вдохновителем создания союза выступил Председатель Совета Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» Валерий Калякин. 

 

Уделяя особое внимание вопросам укрепления мира и взаимопонимания между народами, сохранению культурно-исторического наследия и преемственности поколений, движение «Наследники Победы» не раз являлось организатором и участником акций, фестивалей, круглых столов и других мероприятий, в том числе, международного масштаба. Среди них: Международная экспедиция «Дорогами мира, дружбы и согласия», форум ЦФО РФ по вопросам патриотического воспитания молодого поколения, Международный фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы» и др. 

 

За годы своей деятельности движению удалось сформировать вокруг себя прочный костяк союзников и единомышленников. Учитывая этот факт и результат работы проведенной совместно с участием других общественных объединений, весной 2011 года было принято решение о создании Международного союза «Наследники Победы».

 

По замыслу создателей, «Международный союз «Наследники Победы» поможет объединить усилия общественных организаций разных стран в решении общих задач и планов по укреплению мира и взаимопонимания между народами, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, сохранения культурно-исторического наследия и преемственности поколений, в борьбе с фальсификацией истории и др.

 

По предварительным данным в «Международный союз «Наследники Победы» войдут общественные, ветеранские и молодежные организации России и стран СНГ заинтересованные в поддержании дружеских взаимоотношений между народами и их интеграции в целях сохранения памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войн, независимо от вероисповедования и политических убеждений.

 

В поле деятельности Союза входит решение вопросов по содействию сохранению исторической памяти о героизме людей в борьбе с фашизмом во времена Второй мировой и Великой Отечественной войн, сохранение памятников и символов героической эпохи; оказание помощи ветеранам ВОВ в рамках специальных программ и проектов Союза; формирование в молодежной среде активной гражданской позиции, толерантного отношения к людям других национальностей, народам разных стран, уважения их истории и традиции.

 

«Международный союз «Наследники Победы» активно выступает против попыток фальсификации истории, неофашистских течений и пронацистской идеологии в современном обществе, участвует в борьбе против расовых предубеждений, негативных национальных стереотипов. 

 

Почетным участниками Союза являются многие известные авторитетные люди.

 

Президент «Международного Союза «Наследники Победы» - Валерий Вячеславович Калякин.

 

Информбюро МПОД "Наследники Победы"

 

 

 

23 августа 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.570;
DB: 28 за 0.146;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен