СПЕШАТ ДЕЛАТЬ ДОБРО

 

Вот уже 13 лет живет и здравствует культурно-просветительно-оздоровительный клуб «Энтузиаст» для ветеранов Юго-Восточного административного округа г. Москвы.

Время неумолимо летит вперед, но не стареют душой ветераны. Набирает обороты оптимизма, интересных и полезных дел клуб под началом бессменного руководителя Любови Петровны Козиной.

 

В рамках клуба проходят еженедельные занятия в группе здоровья, практикующей систему Кацудзо Ниши, танцевальная группа на последнем воскресном празднике показала замечательный зрелищный греческий танец. А вокальный ансамбль под руководством поэта, композитора, баяниста Валерия Прокудина познакомил со своим новым  репертуаром. Особенно удалась ансамблю сложная по мелодике старая и любимая песня военных лет «На солнечной поляночке».

 

Не забудутся и потрясающие душу выступления Московского городского мужского хора ветеранов войн под руководством заслуженного деятеля культуры России и Украины Г. И. Новикова и солиста хора Л. А. Панова, которые на высочайшем профессиональном уровне исполнили песни советских композиторов, в том числе песни военных лет. Члены клуба «Энтузиаст», гости – никто не остался равнодушным, исполнителям подпевали и долго аплодировали в знак благодарности, не желая отпускать.

Был в гостях у «энтузиаста» и коллектив городского женского хора ветеранов войн под руководством заслуженного деятеля культуры РФ Т. С. Ермаковой с их великолепной солисткой, колоратурным сопрано А. Ю. Ломовицкой.

 

Частыми гостями клуба бывают художественные коллективы КЦ «Москвич». Да и сами «Энтузиасты» не скудеют талантами, как уже отмечалось выше.

Продолжают радовать своим творчеством и члены драматической студии под руководством Б. Г. Желдакова, члены студии Е. Н. Горская и Н. Г. Орлова -прекрасные исполнительницы арий из оперетт и романсов, чудная танцовщица  Т. Е. Брызголова.

 

На празднике 04.03.12 г. приятно удивили своим творчеством молодая бабушка и очаровательная внучка. 11-летняя Катя Калинкина исполнила испанский танец. Костюм, необыкновенная пластика, изящество, соответствие образу, чувство меры, вкус – все покорило зрителей. Ну и бабушка Ангелина Ивановна Карелина не осталась в долгу и прекрасно исполнила несколько арий из оперетт.

 

В «Энтузиасте» рады всем, в том числе гостям-детсадовцам, которые часто выступают перед бабушками и дедушками. И среди «энтузиастов» есть люди очень почтенного возраста. Недавно отметили 90-летие Розы Николаевны Тутышкиной. Она активный член «Энтузиаста», стройна, жизнерадостна.

 

А 92-летняя Любовь Викторовна Минаева очень любит танцы. Танцует всю жизнь. И в танцевальных антрактах, которые проводятся на встречах в «Энтузиасте», она никогда не сидит на месте, а всегда на танцполе. Любовь Викторовна изящна, подтянута, всегда на каблучках.

 

С хорошим настроением, отдохнувшие, получившие массу полезных и интересных впечатлений, встретившие старых и новых друзей уходят «энтузиасты» из своего клуба по домам. И несут эти добрые впечатления, это настроение людям. И это очень важно. Да еще подарки получают к праздникам и дням рождения, за что благодарность и низкий поклон холдингу «Энтузиаст» и его руководителям.

 

Мира тебе и радости, долгих лет жизни и процветания, клуб для ветеранов «Энтузиаст»!

 

Л. ЧЕРНОВА.

г. Москва. Газета «Ветеран»

 

 

26 июля 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.581;
DB: 28 за 0.154;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен