Спецназ узнал о планах Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы»

Спецназ узнал о планах Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы»

Председатель Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» Валерий Калякин посетил Ростов-на-Дону. Вместе с руководителем ростовского отделения движения Виктором Чуцковым они поздравили коллектив 22 отдельной гвардейской бригады специального назначения с Новым годом и Рождеством.

 

В ходе общения с руководством соединения Валерий Калякин и Виктор Чуцков рассказали о планах движения на 2010 год, затронули вопросы взаимодействия с Вооруженными силами Российской Федерации и военно-патриотическими организациями, такими как Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство», региональной организацией в г. Ростове-на-Дону, «Патриоты Отечества», Международным Союзом общественных объединений «Международной Академией духовного единства народов мира» и другими.

 

В новом году Межрегиональное патриотическое общественное движение «Наследники Победы» примет участие в нескольких проектах, которые призваны поднять престиж службы в армии и укрепить взаимоотношения детей и молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. «Мы должны установить прочный мост между поколениями», - говорит Валерий Калякин.

 

В рамках программы Международного общественного движения «Связь поколений» в городах воинской славы установят капсулы времени с письмами ветеранов потомкам. Прочесть их можно будет только в 2045 г.

 

Совместно с Комитетом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей проводится международный конкурс детских рисунков «Великая Отечественная война 1941-1945 г.г. глазами детей». Цель его проведения не только в воспитании уважения к защитникам Отечества. Участие в конкурсе позволяет детям и подросткам проявить себя в изобразительном искусстве.

 

В апреле 2010 стартует международный молодежный автопоезд «Москва – Берлин». Участники акции проедут по территории России, стран СНГ, Польши и Германии и отдадут дань памяти воинам, освободившим Европу от фашизма. В городах лауреаты Международного фестиваля «Наследники Победы» выступят с концертными программами, посвященными 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

 

В Южном федеральном округе под эгидой движения состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а так же пройдет международный фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы».

 

Иформбюро МПОД «Наследники Победы»

Алина Клещенко Ростов-на-Дону

18 января 2010 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.629;
DB: 28 за 0.154;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен