Стали известны победители IX Всероссийского конкурса "Патриот России"

Стали известны победители IX Всероссийского конкурса "Патриот России"

Победители IX всероссийского конкурса «Патриот России»

Телевидение

ТРК ВС РФ «Звезда», г. Москва,
За передачу «Во имя Великой Победы», 
Ведущая — Тутта Ларсен.

ГТРК «Саратов», г. Саратов,
За проект «Владислав Микоша: остановивший время»,
Автор — Джемма Микоша (Фирсова).

ГТРК «Дон-ТР», г. Ростов-на-Дону,
За передачи «Женщины войны. Единый фронт, Несломленные сестрички, Голубка, Хранительницы неба, Народные мстительницы, Связистки, Труженницы тыла»,
Авторы — Ирина Суховеева, Виталий Дедогрюк, Алла Иванова, Алиса Сырикова.

ЦТРС Минобороны России, г. Москва,
За передачу  «Трижды Герой Советского Союза Александр Покрышкин»,
Автор — Борис Обазюк.

«Отражение», г. Курган,
За передачу «Куда боялась ступить нога Ангела»,
Авторы — Александр Голубкин, Андрей Романов.

«Сэттэ кут туруйа / Эхо  семи журавлей»,  г. Якутия, 
За клип на песню о 7 сыновьях-якутах, ушедших на войну,
Продюсер — Михнаса Атласова.

ГТРК «Нижний Новгород», г. Нижний Новгород, 
За передачу «Кавалеры ордена Александра Невского»,
Авторы — Михаил Подольский, Андрей Прозоровский, Александр Сысоев.

ГУ ОГТРК «Ямал-Регион», г. Салехард, 
За передачу «Спасибо деду за Победу!»,
Авторы — Леонид Гусельников, Владимир Аленькин, Максим Криворучко, Вадим Закроев, Александр Хиля.

ОГУ «Ненецкая ТРК», г. Нарьян-Мар,
За передачу «Путь подвига»,
Авторы — Владимир Томилов, Мария Кравченко.

ЗАО «Северо-Западное вещание ТВ-21», Мурманск, 
За передачу «Никель Победы», 
Автор — Виталий Измайлов.

ТРК «Казань», республика Татарстан, г. Казань,
За третью серию документального цикла  «Век. Без десяти»", 
Автор — Светлана Спирина.

ТРК «Сейм», г. Курск, 
За работу: «Такие, брат, дела…»,
Автор — Юлия Матвеева.

Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК "Регион-Тюмень», г. Тюмень, 
За работу «Емуртла — Ленинград», 
Авторский коллектив — Татьяна Топоркова, Людмила Борисова, Виктор Николаев.

ГТРК «Южный Урал», г. Челябинск, 
За передачи «Помни меня. Стена памяти»,
Автор — Ксения Черникова.

 

Ноябрьское телевизионное информационное агентство «МИГ», г. Ноябрьск, 
За проект «Они сражались за родину», 
Авторский коллектив — Дмитрий Михайлов, Вениамин Мажирин, Роман Сырбу, Александр Дейнего, Артем Марченко, Анастасия Панферова, Юрий Платонов, Алексей Попов.

АНО «Новгородское областное телевидение», г. Великий Новгород, 
За межпрограммные ролики «Рисуя войну», 
Авторы — Юлия. Нурутдинова, И. Красильников.

ГТРК «Урал», г. Екатеринбург, 
За проект «Оранжевое лето»,
Авторы — Оксана Кочкина, Александр Токан.

ГТРК «Бурятия», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 
За проект «Спасатель», 
Авторы — Владимир Жаров, Наталья Дагурова.

ГТРК «Регион – Тюмень», г. Тюмень, 
За проект «Цена Победы»,
Авторы — Игорь Емельянов, Евгения Новикова.

ГТРК «Курск», г. Курск, 
За проект «Неизвестная дуга», 
Авторы — Евгений Донец, Юрий Самофалов, Александр Азаров, Юрий Рязанцев.

«АБ–ТВ», г. Москва, 
За проект «Еж против свастики», 
Авторы — Елена Прохорова, Евгений Глуховцев.

ГТРК «Калининград», г. Калининград, 
За проект «Имена на карте города», 
Авторы — Марина Иргашева, Инна Кубрак, Игорь Фоминов, Сергей Слащев.

 

Радио
ГТРК «Мордовия» (редакция радиовещания), Республика Мордовия, г. Саранск, 
За радиопрограммы, посвящённые теме Великой Отечественной войны 1941  - 1945 годов, в рубриках: «Они сражались за Родину», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Письма с фронта», «И помнит мир спасённый», «Судьба солдата», цикле «Поклонимся великим тем годам», 
Начальник службы — Виктор Станиславович Сульдин.

ГТРК «Татарстан», г. Казань,
За радиожурнал «Между Волгой и Уралом», 
Начальник службы — Тауфик Камартдинович Сагитов.

ГТРК «Дон-ТР», г. Ростов-на-Дону, 
За программу цикла «Запомните их имена» о непростой судьбе Алексея Береста, Юрий Витальевич Минкин, 
Начальник службы — Елизавета Борисовна Бобурина.

Серпуховская редакция радиовещания («РТВ – Подмосковье»). Московская область, г. Серпухов, 
За радиопередачу «Аккордеон от Рокоссовского», 
Авторы — Ольга Рожкова, Дмитрий Стенчев

ГТРК «РТВ – Подмосковье», г. Москва, 
За цикл «Ленты, обожжённые войной», 
Авторы — Анна Галишникова

ГТРК «Удмуртия», г. Ижевск, 
За программы из цикла «Крылья Победы» — «Конь Борька», 
Автор — Владимир Пантелеевич Михайлов.

ГТРК «Смоленск», г. Смоленск, 
За передачи цикла «Дни воинской славы» — «Сталинградская битва» и «Освобождение Европы», 
Автор — Евгений Исакович Черняк.

 

ГТРК «Бурятия», г. Улан-Удэ, 
За передачи из цикла «Я тебя совсем не знал», 
Автор — Алла Васильевна Мальцева.

ГТРК «Вятка», г. Киров, 
За сюжет о «засекреченном» конструкторе артиллерийских орудий и ракет Николае Кастрюлине, 
Автор — Ольга Серафимовна Пестова.

ГТРК «Чувашия», г. Чебоксары, 
За программу «Великой Победе посвящается», 
Начальник службы — Эльвира Владимировна Тимофеева.

ГТРК «Карелия», г. Петрозаводск, 
За радиорассказ «Мама», 
Автор — Светлана Юрьевна Заалова.

ГТРК «Курган», г. Курган, 
За цикл «Ратник», 
Автор — Тамара Михайловна Андронова.

«РТВ-Подмосковье», редакция радиовещания, г. Шатура, 
За радиоочерк «Война глазами ребёнка», 
Автор — Евгения Сергеевна Сёмина.

ЦТРС Минобороны России, г. Москва, 
За цикл «Дело чести», 
Автор — Елена Дмитриевна Маковская.

ГТРК «Иртыш», г. Омск, 
За программу «Малышандия» в рамках проекта «Ежедневник», 
Автор — Надежда Юрьевна Руяткина.
.

ГТРК «Волгоград – ТРВ», г. Волгоград, 
За программу «Песенный венок славы», 
Автор — Наталья Михайловна Сломова.

ГТРК «Урал», г. Екатеринбург, 
За цикл «Одна на всех Победа», 
Автор — Елена Александровна Большихина.

 

Газеты
«Флаг Родины», г. Севастополь, 
За совокупный вклад в освещение темы патриотического воспитания, 
Главный редактор — Гуменный Александр Анатольевич.

«Заполярная правда», г. Норильск, 
За проект «Альбом Победы», посвященный фронтовикам Норильска, 
Главный редактор — Святкина Татьяна Васильевна.

 «Омская правда», г. Омск, 
За качественное оформление и содержательные статьи по различной тематике 65-летия Победы (Проект «100 писем с фронта», Проект «Монументы Победы»). 
Главный редактор — Аксенов Павел Васильевич.

«Черепановские вести», Новосибирская область, г. Черепаново, 
За интересную подачу материалов в честь Великой Победы, 
Главный редактор — Никифоров Петр Федорович.

«Пламя», Омская область, с. Одесское, 
За проект «Не властно время над победой», 
Главный редактор — Губенко Марина Леонтьевна.

«Московский комсомолец», Москва, 
За публикацию «Слово победителям», 
Устюжанин Василий.

«Орбита», Астраханская область, г. Знаменск, 
За проект «Солдатам Великой Победы», 
Главный редактор — Куличенко Любовь Алексеевна.

«Северный край», Ярославская область, г. Ярославль, 
За работу «Геннадий Иванов спасал Ленинград», 
Автор —Татьяна Владимировна Егорова.

«Уральские военные вести», Екатеринбург, 
За статьи «Творцы оружия Победы»; «Мужество и доблесть героев Танкограда», 
Авторы — Борис Уткин, Алексей Власов.

«Разрешите побеспокоить», г. Владимир,
За очерк «Партизанка Маша», 
Автор — Юрий Никитин

«Таймыр», Красноярский край, г. Дудинка, 
За публикацию «Корюшковый запах Победы», 
Автор — Ирина Аплеснева.

«Порецкие вести», Чувашская республика, п.г.т. Порецкое, 
За публикацию «Память сердца», 
Авторы — Нина Абносова, Антонина Ефимович, Вера Бухаленкова.

«Казанские ведомости», Республика Татарстан, г. Казань, 
За серию материалов о жизни казанских детей, их помощи взрослым в годы войны, 
Главный редактор — Якупова Венера Абдуловна.

«Красное знамя», Томск, 
За публикацию «Откуда только брались силы», 
Автор — Владимир Федоров.

«Сердало», Республика Ингушетия, 
За публикацию «Мы выстояли и победили», 
Автор — Мурат Картоев.

«Вечерний Мурманск», Мурманск, 
За материал «Вернуть из небытия», 
Автор — Наталья Васильевна Гречина

 

«Страж Балтики», г. Калининград, 
За серию публикаций о моряках балтийского флота, 
Авторы — Юрий Дмитриев, Артем Монахов, Татьяна Смирнова.

«Наша жизнь», Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Выльгорт, 
За публикацию «Крепость человеческой памяти», 
Автор — Светлана Николаевна Попова.

«Авангард», Брянская область, п. Климово, 
За публикацию «Все её сыновья», 
Автор — Александр Николаевич Ковалевский.

Детская газета «Орленок», Республика Дагестан, г. Махачкала, 
За совокупную деятельность по патриотическому воспитанию молодежи, 
Главный редактор — Гусейнова Басират Ильясовна.

«Красный север», Салехард, 
За публикацию «Убивать было страшно…», 
Автор — Ксения Павлиди.

«Красная звезда», Москва, 
За серию материалов по патриотическому воспитанию, 
Главный редактор — Ефимов Николай Николаевич.

«Ветераны и молодежь», г. Ярославль, 
За серию статей о взаимоотношениях, взаимопонимании ветеранов и молодежи, 
Главный редактор — Михаил Федорович Ковшиков.

 

Журналы

«Ямальский меридиан», г. Салехард,
За цикл материалов, раскрывающих источники Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.,
Главный редактор — Нина Владимировна Парфёнова.
«Моя Россия», Москва,
За очерки о мужестве и героизме людей, ковавших Победу,
Главный редактор — Дмитрий Петрович Шеремецкий
«Офицеры России», Москва,
За цикл материалов с воспоминаниями фронтовиков,
Главный редактор — Антон Владимирович Цветков
«Татарстан», Казань,
За цикл материалов «Наши деды — славные победы»,
Главный редактор — Диляра Камилевна Байчурина.
«Воин России», Москва,
За публикацию «Исповедь солдата XX века»,
Главный редактор — Игорь Николаевич Христофоров.
«Сельская новь», Москва,
За серию очерков и рассказов о фронтовиках и фото военных лет,
Авторский коллектив, главный редактор —  Виктор Федорович Кирюшин.
«Кузбасс XXI век», Кемерово,
За публикацию «Наша судьба то гульба, то пальба…»,
Автор — Галина Павловна Калишева.

«Казань», г. Казань.
За публикацию «Письма одноклассников».
Автор — Софья Гаруновна Хамидуллина.

«Вестник Уголовно-исполнительной системы Кузбасса», Кемерово,
За публикацию «И сердце не горело вполнакала»,
Автор — Светлана Двойнишникова.

«Оренбургский край», Оренбург,
За серию материалов о вкладе тружеников тыла Оренбурга в Победу,
Главный редактор — Вера Ивановна Дубровкина.

«Энергетик», Москва,
За материалы о вкладе энергетиков в Победу,
Автор — Владимир Ионович Трембовля.

«Северяне», Салехард,
За цикл воспоминаний детей войны,
Главный редактор — Ольга Григорьевна Лобызова.

«Матушка», г. Москва,
За публикацию «Школьная осень 1941 года»,
Автор — Наталья Григорьевна Петрова..

«Нафаня», г. Курган,
За материалы «Твои военные ровесники»,
Главный редактор — Вера Трофимовна Грановская.

«Казань», г. Казань,
За публикацию «Казань, Казань — золотая ткань…»,
Автор — Татьяна Николаевна Поликарпова.

«Проталина», г. Екатеринбург,
За цикл материалов о наследниках Победы,
Главный редактор — Елена Юрьевна Чернова.

«Ориентир», г. Москва,
За статьи «Последняя командировка на войну», «Он вчера не вернулся из боя»,
Автор — Михаил Ефимович Болтунов.

«Кузбасс XXI век», Кемерово,
За публикацию «Народный милиционер»,
Автор — Татьяна Игоревна Еременко.

«Самарский судьбы», г. Самара,
За публикацию «Строго секретно. Безымянлаг» и остальные материалы об истории города Куйбышева и его жителях, героях и судьбах простых людей,
Автор — Александр Викторович Игнашов.

«Чудовский краевед», Чудово,
За цикл материалов об истории и жизни воинов времен лихолетья, о заботе о ветеранах, изысканиях судеб погибших и пропавших без вести людей,
Главный редактор — Александр Андреевич Ходяков.

 

Интернет-проекты

http://www.65pobeda.ru, Межрегиональный мультимедийный проект «Одна на всех». г. Томск,
Проект разработан Государственной телерадиокомпанией «Томск», поддержан ресурсом ВГТРК (Телевидение, радио, Интернет). Разработчики — Татьяна Степанова, Елена Матушевская, Игорь Блатт, Александр Оленёв, Наталья Павленко.

http://www.pobeda.aspu.ruЗащитники Отечества,  г. Астрахань.
Портал органов государственной власти Астраханской области и Астраханского государственного университета.

http://tvervov.tverlib.ru/index.html, Тверская земля в годы ВОВ, г. Тверь.
Партнерский проект Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького.
http://www.pro-podvigi.ru, Никто не забыт, ничто не забыто, г. Москва.
Разработчики: Бармашов Константин Сергеевич , Захарова Екатерина Валерьевна, Квятковский Федор Владимирович.

http://www.a-z.ru/women_cd3/index.htm, Память поколений: Женщины в битве под Москвой в ВОВ 1941-1945 гг., г. Москва.
Проект разработан региональной общественной организацией «Женщины и информация».

http://pobeda.mosreg.ru, Великая победа. Московский регион, г. Москва.
Проект разработан Агентством информационных систем общего пользования "Подмосковье". 
Директор  ГУ МО АИС "Подмосковье" — Сергей Адонин,

http://www.world-war.ru/Непридуманные рассказы о войне , г.Москва.
Руководитель проекта — настоятель храма Всемилостивого Спаса протоиерей Александр (Ильяшенко).

http://www.naslednikislavy.ru/, Наследники Славы, г. Москва.
Разработчики — Комитет общественных связей города Москвы.

http://victory.tass-online.ru/, ИТАР-ТАСС. Великая победа 65 лет, г. Москва.
Сайт информационного агентства ИТАР-ТАСС, посвященный ВОВ.

http://www.sibmemorial.ru/Электронная книга памяти Новосибирской области, г.  Санкт-Петербург.
Проект  реализован силами Пресс-службы Губернатора Санкт-Петербурга, 
Комитета по печати и взаимодействию со СМИ, агентством PR Praktika.

http://krl65.northnet.ru/, Крылатское – 65 лет Великой победе, г. Москва.
Совместный проект компании Northnet и управы района Крылатское города Москвы. Сайт со стихами и работами молодежи из Крылатского.

http://ctrs-online.ru, Видеопортал о прошлом, настоящем и будущем Вооруженных сил России, г. Москва.
Проект разработан Федеральным государственным учреждением "Центральная телевизионная и радиовещательная студия министерства обороны Российской Федерации".

http://www.polk.ru/, Забытый полк, г. Москва.
Руководитель проекта Евгений Кириченко.

http://www.kremnik.ru/Мемориал ВОВ, г. Казань.
Проект разработан Музей-мемориалом ВОВ в Казанском кремле, 
Разработчики: Михаил Валерьевич Черепанов, Елена Викторовна Сунгатова.

http://waralbum.ruВоенный альбом: военные фотографии 1939 -45годов, г. Москва.
Разработчик — Станислав Жарков.

 

18 октября 2010 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.912;
DB: 28 за 0.260;
RAM: 12.44 из 128M;
Memcache: не установлен