СТРАННЫЙ ПОДАРОК

 

 

Два года назад - в марте 2011 года - Госдума усилиями «Единой России» ратифицировала так называемый договор Медведева - Столтенберга. Норвегия от России в безвозмездное пользование получила десятки тысяч квадратных километров Баренцева моря: дна и поверхности.

 

Дно - это запасы миллиардов баррелей газа и нефти, обнаруженные еще в советское время. Как сообщила на днях норвежская пресса, в шлейфе Баренцева моря, подаренного Россией северному соседу за «здорово живешь», после дополнительных исследований находится не 3,6 млрд. баррелей, как ранее считалось, а все 10! Это богатство стоит не менее 30 млрд. евро! Начало добычи планируется уже на этот год.

 

Поверхность - это богатейшая промысловая зона архипелага Шлицберген. Отныне доступ туда российским рыбакам закрыт.

Кладезь национального богатства нашей страны, принадлежащего всему народу, втихую, широко не афишируя, просто - напросто стырили и сплавили в другую страну. Сделано это по инициативе бывшего президента Медведева, при одобрении депутатов «Единой России» Госдумы и Совфеда, молчаливом согласии МИДа. Об этом почему-то молчат государственные радио и телевидение. Лишь «АиФ» « 9 (2013 г.) поместила соответствующую информацию.

Фактически, считают эксперты, ограбили страну не на 30 млрд. евро, а на все 100!

 

Вывод: объемный кусок территории страна, содержащий огромные природные богатства, отдан по никому неизвестному сговору, на неизвестных условиях.

В Норвегии в эти дни наблюдается всплеск радости и эмоций. Еще бы! фактически с неба свалилась золотая глыба!

В России тишина! Никто ничего не знает! Народ безмолвствует!

Кто ответить за эти безобразия?

 

В. КУЛИНИЧЕВ.

 

 

23 марта 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.596;
DB: 28 за 0.152;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен