СТУДЕНЧЕСКИЙ ХОР ИЗ ЛУГАНСКА ПОЛУЧИЛ ГРАН-ПРИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ "СТУДЕНЧЕСКИЕ ХОРОВЫЕ АНСАМБЛИ"

 

 Студенты Института культуры и искусств Луганского государственного университета имени Тараса Шевченко получили Гран-при международного фестиваля "Студенческие хоровые ансамбли".

 Фестиваль проходил с 29 по 31 марта в Краснодарском государственном институте культуры и искусств Российской Федерации. В данном мероприятии приняли участие более 30 хоровых коллективов образовательных учреждений России и Луганской Народной Республики.

 Участие студенческого хора из Луганска в международном конкурсе "Студенческие хоровые ансамбли" было осуществлено при содействии Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия "Международный союз "Наследники Победы".

 Художественный руководитель хора Ирина Кондратюк выразила свою благодарность администрации Краснодарского края, руководству Краснодарского государственного института культуры и искусств, а также Союзу Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия "Международный союз "Наследники Победы".

 Участникам Луганского хорового коллектива удалось принять участие в хоровых мастер-классах от ведущих педагогов России, приобрести незабываемый опыт общения, найти новых друзей и получить массу ярких впечатлений. Студенты поучаствовали в мастер-классе председателя жюри Бориса Самуиловича Певзнера, заслуженного деятеля искусств РФ, профессора, руководителя Московского хорового театра.  Безусловно, победа в данном конкурсе откроет для студентов новые перспективы и станет толчком к дальнейшему профессиональному росту.

 Студенты из ИКИ имени Тараса Шевченко на конкурсе исполняли произведения А. Третьякова "Достойно есть",  P. Passereau «Il est bel et bon», Lous Prima «Sing, Sing, Sing!». В Луганском студенческом хоре состоит 30 человек. Талантливые ребята и девушки увлекаются как классикой и церковной музыкой, так и фольклором и джазом.

  Международный фестиваль "Студенческие хоровые ансамбли" - примечательное событие в культурной жизни России. Конкурс объединяет всех, кто представляет будущее хорового искусства, сохраняет и развивает традиции хоровой культуры, также является источником творческого, культурного взаимопонимания и диалогом между представителями разных национальностей.

https://youtu.be/tjWlImjfDCs

 Еще материалы по теме:

http://kguki.com

http://ltsu.org

http://miaistok.su

http://lis-lg.ru

 

 

 

 

 

09 апреля 2016 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.723;
DB: 29 за 0.170;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен