Студенты нашего вуза на Фестивале военно-патриотической песни «Наследники Победы»

Творческие коллективы Луганского национального университета имени Тараса Шевченко 9 мая выступили в Москве на Международном фестивале военно-патриотической песни «Наследники Победы».

В день празднования 73-й годовщины Великой Победы в зале Полководцев Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в г. Москва, 9 мая состоялся гала-концерт Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы», на который были приглашены лауреаты фестиваля «Наследники Победы - студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Стоит также отметить, что ребята нашего университета исполняли не только музыкальные композиции, с которыми заняли призовые места, но и являлись ведущими программы Фестиваля «Наследники Победы» в г. Москва.

Представлять наш вуз на международной арене в День Великой Победы выпала честь участникам народного вокального коллектива «Веста» и казачьего ансамбля «Луганская Слобода»:

  • Александру Бессарабу, студенту 2 курса Института экономики и бизнеса;
  • Виктории Валашок, студенту 1 курса филологического факультета
  • Виктории Марченко, студенту 2 курса магистратуры Института торговли, обслуживающих технологий и туризма;
  • Анастасии Дубовик, студенту 2 магистратуры филологического факультета;
  • Ярославу Молчанову, студенту 4 курса Института торговли, обслуживающих технологий и туризма;
  • Александру Пархоменко, студенту 2 курса Института психологии и педагогики;
  • Денису Кандаурову, студенту 2 курса Института культуры и искусств.

А также студенту Института культуры и искусств, обладателю гран-при республиканского этапа Международного фестиваля «Наследники Победы» в Луганской Народной Республике Руслану Жадану, студенту 2 курса магистратуры Института культуры и искусств.

Сопровождала ребят в поездкеЕкатерина Демура, заместитель декана по воспитательной и социальной работе филологического факультета.

Открывал фестиваль Валерий Калякин– президент Международного Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия Международного союза «Наследники Победы». Он отметил, что именно мы являемся наследниками Победы! И это великая честь, но одновременно и огромная ответственность. Валерий Вячеславович поблагодарив всех, кто принес радость Победы в наши дома 73 года назад, всех, кто выстоял и возродил из пепла города и села нашей Родины!

Всего в фестивале принимало участие около 50 лауреатов со всех уголков Российской Федерации, а также из Китайской Народной Республики.

– Действительно, мы никогда не забудем событий Великой Отечественной войны, в которой не на жизнь, а на смерть бились наши деды и прадеды. Мы всегда будем помнить подвиги победителей, завоевавших нам жизнь и мирное небо над головой. И именно участие в таких мероприятиях позволяет студентам нашего университета чтить память павших героев, доказывая что мы ‒ достойное их поколение, – поделилась Екатерина Демура.

По итогам фестиваля все участники получили грамоты за весомый вклад в развитие патриотического воспитания молодежи и приумножение славных традиций фестиваля «Наследники Победы».

Также, организаторами мероприятия была разработана культурная программа для студентов Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Так, ребята смогли посетить Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, музей военной техники под открытым небом «Тридцатьчетверка», театр на Таганке с замечательным спектаклем «Владимир Высоцкий» и многое другое.

‒ Это замечательная поездка! Я уверена, что все ребята согласятся со мной! Море впечатлений от столицы ‒ Москвы, участие в грандиозном международном фестивале, на котором я не только пела, но и попробовала себя в качестве ведущей. Это уникальный шанс, замечательная возможность и что самое главное, она представилась нам ‒ студентам Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Луганской Народной Республики! – поделилась своими впечатлениями Виктория Валашок.

Делегация ЛНУ имени Тараса Шевченко благодарит руководство вуза, а также организаторов данного мероприятия за предоставленную возможность реализовать себя и прекрасное время, проведенное в рамках фестиваля.

Для справки:

Международный фестиваль военной песни «Наследники Победы» взял старт в мае 2006 года в городе Лыткарино Московской области. За двенадцатилетнюю историю в нем приняли участие более 100000 человек из большинства городов и регионов России и стран СНГ: Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Украины, Азербайджана, Армении, ЛНР и ДНР. Именно фестиваль послужил основой для создания многонационального Международного Союза «Наследники Победы». Великая Победа всегда будет объединять государства и народы!

16 мая 2018 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.615;
DB: 29 за 0.170;
RAM: 12.52 из 128M;
Memcache: не установлен