Тактика рывка

 

       Сегодня В.В.Путин и все здравомыслящее население нашей страны понимают и говорят о необходимости рывка. И это не ради высоких показателей темпов роста. Рывок – это не разница между 4% или 8% роста. Рывок – это перевод нашей экономики и всей страны в качественно новое состояние, которое позволит нам, пройдя надвигающийся кризис, перейти в новую длинную экономическую волну. Другими словами, России нужна новая индустриализация. В противном случае нас ждут еще более тяжелые времена и вопрос выживания нашей страны.

       Новая индустриализация возможна только при коллективном духовном подъеме масс, соединенных в сложной высокоорганизованной слвместной работе. Все должны иметь мотивацию высокого уровня, которую нельзя заменить ни страхом, ни рублем, ни принуждением.

       Создание таких условий для сотен тысяч коллективов по всей стране – это сложнейшая историческая задача. 

       Казачество Темрюкского района, как одна из социокультурных групп, понимая и принимая на себя сложнейший исторический вызов, ведет работу в силу своих сил и возможностей для базы нового развития.

       Одним из первых больших проектов этой работы является проект «Кубанская станица». Данный проект является одним из кластеров социальной целевой программы, разработанной для Темрюкского района. Он предусматривает строительство, близкое к экопоселению, комплекса жилзастройки в г.Темрюке из малоэтажных быстровозводимых домов. Строительство этих домов будет производиться по новым российским технологиям, для чего в г.Темрюке началось строительство завода по производству строительных материалов, главным из которых являются стеновые блоки – уникальный запатентованный материал, позволяющий кардинально улучшить системы жизнеобеспечения. Найдены и уже приступили к работе строительные организации.

       Стоимость жилья в «Казачьей станице» значительно ниже рыночных цен по району и краю, а в случае тиражирования по районам края имеет тенденцию к снижению.

       Это первый проект, запускаемый казачеством, в который встроена возможность и необходимость рывка. Именно этот и другие проекты из целевой социальной программы дают возможность для исправления ситуации, объединения общества, кардинального улучшения морального состояния и наконец-то положить конец восприятию себя как нацию больных, слабыхи ни на что не способных людей. 

       Обладая огромным интеллектуальным потенциалом (а его мы считаем главной инвестицией), обладая определнным управленческим опытом, мы уверены в успешной реализации поставленной задачи.

       Как реализовать этот и другие проекты в рамках существующей экономической системы, да еще с огромной массой людей, исповедующих индивидуализм и абстрактные свободы личности, понимаемые как обнуление уже имеющегося в стране носителя культурной идентичности, его атомизацию и переделывание.

       Казачество нельзя отнести к этой категории людей, воспитанных в лихие либеральные годы. По большому счету, страна может видеть в казачестве созидателей, живущих по принципу «Строй, твори, верь!» Поэтому казаками Темрюкского района, исходя из исторического опыта, создано государство в государстве, подчиненное не только государственной власти, но и в первую очередь обществу. Суть принципа состоит в том, что в разрываемой на части системными кризисами стране вводится параллельная система, базирующаяся на Российской Конституции, Российских законах, на когорте людей, вошедших в эту систему, объединенных социальной ответственностью, благородным служением общему делу, верой в Россию. Это то, что генетически присуще казакам. 

       Два отличительных момента этой системы – негосударственная экономика и отсутствие коррупционной составляющей. И такая система называется потребительским обществом. Именно эта сисема, как одна из подсистем кооперации, позволяет решить поставленную задачу с эффективностью, в 2-3 раза выше, чем традиционная схема решения вопросов.

       Потребительское общество обладает (с точки зрения CDI-Инфраструктуры прямого потребительского инвестирования, от CDI – Consumer Direct Investment) характеристиками, позволяющими осуществлять переход к шестому технологическому укладу. Это на сегодня есть основная тенденция современной ситуации в мире. 

       Масштабы инвестиционного импульса, который необходим для перехода к новому технологическому укладу, очень велик. Он требует увеличения капиталовложений вдвое, а увеличения расходов на науку и комплекс новых технологий – в 50-80 раз. Сегодня у государства нет аких средств, и единственный выход – это мобилизационная функция государства.

       Что касается казачества, то может быть, интуитивно понимая внешние вызовы, понимя ситуацию в мире и стране, они от разговоров переходят к практическим делам. То есть, еще не получив призыв к мобилизации, казачество уже сосредотачивается и начинает разрабатывать и реализовывать проекты, которые являются ответом напростые вопросы времени. 

       В случае успешной реализации проекта казачье ПО приступит к другим, уже разработанным и более масштабным, проектам. А это, в первую очередь, ЖКХ, образование, сельское хозяйство. То есть, те «болевые точки», которые имеют решения, но не решаются в силу непонимания оптимальных путей решения и коррупции.

       При всех трудностях, недопонимания со стороны чиновников, невозможностью использования банковской системы и многого другого, даже тот небольшой накопленный опыт показывает, что задача рывка для страны решаема. Важно ее осознать, принять соответствующее решение, определить приоритеты, методы, а главное – не останавливаться на достигнутом.

       Не нужно пугаться упомянутых в статье таких моментов, как «государство в государстве», «параллельная система» и др., которые в таком контексте могут резать слух. Государство дало такое право народу, и всегда этот прием на протяжении многих веков был основным рычагом для создания государства или империи, будь то оптичнина при Иване Грозном или принципат Августа Октавиана, послуживший созданию Римской империи.

       Так и сейчас для мобилизационного прорыва необходимо сплочение здоровых сил внутри района, региона, страны, их высокая концентрация в особом режиме, похожем на «принципат». 

       Казачье потребительское общество приглашает к сотрудничеству предприятия, организации, фермеров, физических лиц и даже олигархов – всех, кто любит свою страну, свое прошлое и будущее.

 

 

Вице-президент Кубанской народной Академии системной экологии и устойчивого развития, Председатель совета ПО «Содружество», есаул Никитин Ю.Г.

 

 

 

 

 

 

 

18 октября 2012 г.
Регион: Краснодарский край

Другие новости

09 февраля 2020 г.Краснодарский край Подвиг отряда майора Цезаря Куникова 04 июля 2019 г.Краснодарский край II Фестиваль казачьей культуры и казачьих боевых искусств Кубанский казачий Спас 09 июня 2019 г.Краснодарский край Казачий конный переход Кубанского казачьего центра «Баско» в 2019 году 13 января 2019 г.Краснодарский край Отчет автономной некоммерческой казачьей организации «Кубанский казачий военно-патриотический культурно-спортивный центр «Баско» (АНКО Кубанский казачий центр «Баско») за 2018 год 11 июля 2018 г.Краснодарский край Bстреча Руководителя Международного союза "Наследники Победы" Краснодарского края и Председателя совета Ветеранов Анапского Линейного отдела МВД России на Транспорте. 10 июля 2018 г.Краснодарский край 7 июля 2018 года Вечер памяти Неизвестного солдата. 08 июля 2018 г.Краснодарский край Перезахоронения 135-ти солдат погибших времён Великой Отечественной войны. 08 июля 2018 г.Краснодарский край Афиша вечера Памяти погибших героев времён ВОВ 25 июня 2018 г.Краснодарский край 22 июня 2018 года в хуторе Армянский Крымского района прошло перезахоронения 135-ти солдат погибших во время ВОВ 25 июня 2018 г.Краснодарский край Военно-тактические игры "ЗАРЯ"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.651;
DB: 53 за 0.170;
RAM: 13.5 из 128M;
Memcache: не установлен