Традиционный турнир по боксу памяти Александра Лебедева прошел в Ярославле

Традиционный турнир по боксу памяти Александра Лебедева прошел в Ярославле


Традиционный турнир по боксу памяти Александра Лебедева прошел в ЯрославлеВ Ярославле состоялись Международные соревнования по боксу памяти чемпиона мира Александра Лебедева. Турнир этот традиционный - тридцатый по счету. На ринге встретились спортсмены Украины, Белоруссии и России.
 Почетным гостем стал двукратный чемпион Европы и пятикратный СССР, участник Олимпиады в Монреале Александр Ткаченко. В наш областной центр приехал по приглашению друзей. Вместе с ним - и сборная команда Украины, в большинстве своем - его воспитанники.
 Основная цель приезда - приобрести боевую практику. Ведь этот турнир за долгие годы зарекомендовал себя как один из самых престижных в стране. Правда, только для участников, зрители интересоваться боксом стали меньше.
 "Скажу честно, сейчас бокс потерял ту зрелищность. Почему потерял? Потому что изменились правила судейства. Спортсмен выходит, его задача нанести как можно больше ударов, здесь теряется техника, тактическое мышление, отработка каких-то комбинаций любимых ударов, приемов, и поэтому теряется зрелищность",- пояснил двукратный чемпион Европы по боксу, пятикратный чемпион СССР по боксу Александр Ткаченко
Турнир проходил в течение четырех дней. За это время состоялись 100 боев. Из 26-ти комплектов наград - 9 золотых медалей завоевали хозяева. Специальный приз за лучшую технику также получил воспитанник ярославской спортивной школы номер 14 Магомед Алиев.

 

http://www.yarsport.ru/

 

 

27 декабря 2010 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.664;
DB: 28 за 0.160;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен