ЦРУшники рассказывают о технологиях, которые они "откатали" на разрушении СССР.

ЦРУшники рассказывают о технологиях, которые они "откатали" на разрушении СССР.



Эти люди делятся своим опытом, своими впечатлениями.

Аналитик, специалист по внешней политике США, Майкл Ледин:

"Кто при Рейгане думал, что мы сломаем СССР? А ведь прошло какие-то восемь лет! Мы просто взяли на зарплату диссидентов и все. Случилась демократическая революция, и страна разрушилась. Если мы таким способом смогли сломить Советскую империю, поддерживая какую-то горстку людей, выступавших за реформы, а этих людей по пальцам пересчитать можно было, кто может сомневаться, что мы обрушим иранское правительство с таким же успехом!"

Джеймс Вулси, директор ЦРУ 1993-1995:

"Большинство из нас так или иначе участвовали в холодной войне. Вы знаете, я даже немного скучаю по СССР: он был так уязвим к тому, что мы так хорошо делали раньше и к тому, что мы по-прежнему делаем сегодня!"

Майкл Ледин:

"Конечно, мы должны поддерживать революцию. Очень трудно найти революцию, которая была бы возможна без поддержки извне. Бархатные революции прошли удачно только потому, что мы поддерживали их морально, политически, финансово."

Вопрос Джону Болтону:

- Как Вы думаете, если к власти в какой-нибудь стране демократическим путем пришел политик, который провозгласил курс, не устраивающий США, может ли Вашингтон пойти на его устранение?

Джон Болтон, посол США в ООН в 2005-2006 году:

"Я считаю. что мы имеем право защищать себя всеми имеющимися способами, включая смену режимов в других государствах, если это необходимо, если есть такая угроза."

Ноам Чомски, профессор Массачуссетского технологического института:

"Болтон говорит честно и открыто. Он бандит и не стесняется этого. Мы - сверхдержава и мы сметем каждого, кто окажется у нас на пути. Что тут скрывать?"

Филипп Эйджи, офицер ЦРУ 1957-1968:

"У крушения СССР и восточного блока было много внутренних причин, но ЦРУ годами выращивало внутренние движения для подрыва соцблока. Нестабильность, которую они создали там в 90-ые годы, США использовали для окружения России военными базами. Потому что они понимают: Россия - это по-прежнему единственная страна, которая может уничтожить США."

Уильям Энгдал, экономист:

"Конечная цель, и об этом говорил еще британский ученый МакКиндер, в историческом , экономическом соревновании, главный приз в этой игре - это Россия.
И что бы ни утверждали США, Россия сегодня - это цель номер один для американской политики. ракеты в Европе нужны только для одного: получить стратегическое превосходство, возможность получения нанесения первого удара по России, по единтвенной стране в мире, которая может стереть США с лица Земли."

Филипп Эйджи, офицер ЦРУ:

"При Путине ситуация в России изменилась. И я чувствую, что в США и в Европе растет озабоченность возрождением великой державы, у которой есть природные ресурсы.
Я хочу сказать это русским: не будьте наивными! ЦРУ - это инструмент, который используется против России, чтобы остановить ее."


Источник - http://annatubten.livejournal.com/101592.html


 

06 ноября 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.661;
DB: 28 за 0.171;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен