Учащиеся Брянковского колледжа одержали победу в Республиканском конкурсе «Твори и побеждай»

По итогам проведения Республиканского конкурса творческих работ «Твори и побеждай» жюри определило победителей, среди которых студенты Брянковского колледжа Луганского государственного университета имени Тараса Шевченко.
 

Республиканская выставка-конкурс технического творчества «Твори и побеждай» среди учащихся учреждений среднего профессионального образования стартовала в марте. Цель мероприятия – поддержка творческих способностей учащейся молодежи, знакомство с многообразием народных промыслов Луганщины и поиск юных талантов.

Организовали и провели конкурс Министерство образования и науки Луганской Народной Республики.

В номинации «Швейные изделия» победителем стал Народный студенческий театр моды с коллекцией «Интриги Парижа» и роспись по ткани (батик) кружка «Дизайнер» под руководством Сердюк С.Н.

В номинации «Постижерные изделия» единственным призером стали работы студентов кружка «Модный образ» под руководством Чудиной О.В.

Изделия из природных материалов и коллажи в лоскутной технике стали лучшими в номинации «Художественные ремесла». Эти работы выполнены студентами специальности «Дизайн» под руководством Сердюк С.Н.

 

Творчество не зря считается одним из важнейших видов человеческой деятельности. Без него было бы абсолютно невозможным развитие человеческого общества, а значит, и его существование. Выставка студенческих работ – это не только отчет о проделанной работе, но и возможность показать мастерство и талант студентов. Ведь каждая работа – это маленький шедевр, созданный с любовью, фантазией и подкрепленный помощью наставников – преподавателей колледжа.

   

Пресс-центр университета

15 июня 2016 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.633;
DB: 29 за 0.156;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен