Участников автопробега «Дорогами Победы» встретили псковичи

 

14 мая возле памятника героям - десантникам 6-ой роты собрались представители военно-патриотических клубов города, а также участники добровольного общество содействия армии, авиации и флоту России, ветераны и официальные лица. Именно здесь традиционно встречали участников автопробега.

 

От имени псковичей - жителей Города воинской славы гостей приветствовала исполняющая полномочия главы Пскова Наталия Соколова. « Приятно, что Псков традиционно включается в маршрут автопробегов, посвященных памятным датам и Дням воинской славы. Мы гордимся тем, что наш город носит звание Города воинской славы и благодарны всем участникам автопробега за вклад каждого в увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны и локальных конфликтов нашего времени. Особенно символично, что местом встречи является памятный знак 6-ой роте. Все наши десантники - это приемники лучших традиций ветеранов Великой Отечественной войны», - сказала Наталия Соколова.

 

Она пожелала участникам автопробега удачного продолжения маршрута и выразила надежду, что они еще не раз вернутся на Псковскую землю.

 

С ответным словом от организаторов и участников автопробега выступил Герой Советского Союза, участник автопробега Наби Акрамов. Он в свою очередь поблагодарил псковичей за радушный приём и подчеркнул, что все участники автопробега приклоняются перед памятью ребят, погибших в 6-ой роте и считают их настоящими героями - продолжателями славных традиций, заложенных ветеранами Великой Отечественной войны. В этом и есть связь поколений и настоящая ценность патриотизма»,- сказал он.

 

Традиционно перед участниками автопробега выступил и представитель Поколения Победителей, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Пскова Сергей Павлов. «При поддержке Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России  нам удается воспитывать нашу молодежь в духе патриотизма»,- подчеркнул он.

 

Участники встречи почтили минутой молчания память всех тех, кто не вернулся с войны и возложили цветы к памятнику Героям 6-ой роты.

 

Отметим, что традиционно автопробег по городам России, Украины и Белоруссии проводится в мае в знак уважения к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, которые подарили мирное небо над головой всем нам и победу нашей стране.

 

Напомним, международному автопробегу был дан старт 6 мая в Москве. На сегодняшний день участники уже побывали в Наро-Фоминске, Брянске, Минске, Смоленске, в Великих Луках и Пскове. Среди участников автопробега есть и экипажи из Псковской области - представители регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации "Добровольного общество содействия армии, авиации и флоту России". В маршруте автопробега до 20 мая остановки в Луге, Санкт-Петербурге, Выборге, Кронштадте, Колпино, Ломоносове, Великом Новгороде, Твери, Волоколамске и Москве.

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы 

17 мая 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.569;
DB: 28 за 0.155;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен