УСТАВ МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ» заключительные главы

В начало документа.....

 

14. Контрольно-ревизионная комиссия Союза.

14.1.Контрольно-ревизионная комиссия является контрольным органом Союза.

14.2.Контрольно-ревизионная комиссия и ее Председатель избираются Общим собранием членов Союза из числа представителей - членов Союза, сроком на 5 лет.

14.3.Контрольно-ревизионная комиссия в своей деятельности руководствуется применимым международным правом, применимым законодательством стран, на территории которых действует Союз, Уставом Союза, Положением о контрольно-ревизионной комиссии.

14.4.Положение о контрольно-ревизионной комиссии утверждается общим Собранием Союза.

14.5.Контрольно-ревизионная комиссия работает согласно годовому плану, утвержденному членами комиссии на своем заседании, отчитывается перед общим Собранием Союза. О результатах своей деятельности председатель комиссии информирует Общее собрание членов, Президиум и Президента Союза.

14.6.Члены Контрольно-ревизионной комиссии имеют право принимать участие в заседаниях Президиума с правом совещательного голоса.

14.7.Деятельность Контрольно-ревизионной комиссии может быть прекращена только решением общего Собрания Союза.

 

15.Имущество и денежные средства Союза. 

15.1.Союз может иметь в собственности земельные участки, здания, сооружения, жилищный фонд, транспорт, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, денежные средства, ценные бумаги.

15.2.В собственности Союза могут находиться учреждения и средства массовой информации, создаваемые и приобретаемые за счет средств Союза в соответствии с уставными задачами.

15.3.Собственность Союза охраняется законами Российской Федерации. Собственность Союза находится в его полном распоряжении и изъятию не подлежит, за исключением случаев решаемых в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

15.4.Собственником имущества является Союз. Члены Союза не имеют прав собственности на имущество, принадлежащее Союзу. Союз не имеет прав собственности на имущество, принадлежащее его членам, за исключением имущества, добровольно пожертвованного этими членами Союза в порядке, установленном применимым законодательством стран, на территории которых действует Союз.

15.5.Структурные подразделения Союза, осуществляющие свою деятельность на основе Устава Союза, имеют право оперативного управления имуществом, закрепленным за ними Союзом.

15.6.Структурные подразделения Союза - региональные отделения или филиалы, зарегистрированные в качестве самостоятельных субъектов, являются собственниками принадлежащего им имущества, но не являются собственниками имущества, созданного и/или приобретенного для использования в интересах Союза в целом.

15.7.Денежные средства Союза включают:

1)добровольные взносы и пожертвования юридических и физических лиц, в том числе и иностранных, включая денежные средства, предназначенные для целевого финансирования уставной деятельности;

2)поступления от проведения лекций, выставок, конференций, культурно-массовых и других мероприятий;

3)отчисления от деятельности хозяйствующих субъектов, предприятий и организаций, созданных при Союзе или учреждённых Союзом, поступления от издательской деятельности, проведения конференций, лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных и иных культурно-массовых мероприятий, и других видов хозяйственной и коммерческой деятельности;

4)отчисления от доходов научно- исследовательских центров, предприятий и иные поступления, не запрещенные действующим законодательством.

15.8.Денежные средства Союза расходуются в соответствии со сметой расходов, ежегодно утверждаемым общим Собранием Союза.

15.9.Денежные средства Союза направляются:

1)на уставную деятельность и финансирование иной деятельности Союза, исходя из его уставных целей и задач;

2)на развитие Союза;

3)на обеспечение административно-хозяйственной деятельности Союза, его отделений, филиалов и представительств.

15.10.Право распоряжаться денежными средствами и имуществом принадлежит Президиуму Союза, а в пределах годовой сметы – Председателю Исполнительного комитета Союза.

15.11.Денежные средства, получаемые Союзом, используются исключительно для решения уставных целей и задач, а также на благотворительные цели, и не направляются на финансирование или поддержку деятельности политических партий, религиозных организаций, а также иных международных и внутригосударственных структур.

 

16.Внесение изменений и дополнений в Устав

 

16.1.Изменения и дополнения в Устав Союза вносятся по решению Общего собрания членов Союза квалифицированным большинством голосов (не менее 2/3 от участвующих в Собрании).

16.2.Изменения и дополнения подлежат регистрации в установленном законом порядке.

 

17.Ликвидации и реорганизации Союза.

 

17.1.Ликвидация и реорганизация Союза осуществляется в порядке, применимым международным правом, применимым законодательством стран, на территории которых действует Союз, Законом РФ «О некоммерческих организациях», Уставом Союза.

17.2.Ликвидация Союза осуществляется по решению общего Собрания Союза, если за данное решение проголосовало более 2/3 присутствующих на Общем собрании Союза.

17.3.Ликвидация Союза может быть осуществлена по решению судебных органов по основаниям и в порядке, определяемом законодательством РФ.

17.4.Статус имущества и средств Союза, ликвидируемого общим Собранием Союза или по суду после удовлетворения требований истцов или возможных кредиторов, определяется и направляется решением Ликвидационной комиссии, исключительно в уставных целях Союза.

17.5.Документация Союза, личные дела по штатным сотрудникам после ликвидации передаются на хранение в установленном порядке в Государственный архив.

17.6.Решение о ликвидации Союза направляется в регистрационный орган для исключения Союза из Единого государственного реестра юридических лиц.

17.7.Реорганизация (слияние, присоединение, разделение, преобразование) Союза осуществляется по решению общего Собрания Союза, если за данное решение проголосовало 2/3 присутствующих на общем Собрании Союза.

17.8.Имущество Союза после его реорганизации переходит к вновь возникшим юридическим лицам в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации.

 

Скачать устав

 

04 октября 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.690;
DB: 28 за 0.166;
RAM: 12.49 из 128M;
Memcache: не установлен