В Белгороде прошёл слёт школьников «Наследники Победы»

На традиционном слёте военно-патриотических организаций, клубов и спортивных секций города 10 команд боролись за главный приз — сертификат на 20 тысяч рублей от организаторов — управления молодёжной политики администрации Белгорода. 

 

Около 150 школьников в этом году принимают участие в этих соревнованиях. Все они учатся в кадетских классах или занимаются в клубах военно-патриотической направленности. Их можно узнать по форме — это и морские пехотинцы, и летчики, и десантники. По традиции открывают соревнования поднятием флага под гимн Российской федерации.

 

Перед участниками выступили начальник управления молодёжной политики администрации Белгорода Евгений Ершов и почётный гость соревнований, ветеран великой отечественной войны, освободитель Харькова Николай Андреевич Зинченко. Ветеран отметил, что когда началась война, он был примерно такого же возраста, как нынешние школьники. И хорошая физическая подготовка много раз спасала ему жизнь.

 

Участникам слёта, помимо бега, прыжков с места, подтягивания, предстояло ещё одно непростое испытание — стрельба из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лёжа. Одни из фаворитов — кадеты 29-й школы. Их лидер, учащийся кадетского класса МБОУ СОШ №29 Белгорода им Д. Б. Мурачева Никита Букреев на прошлом слёте показал максимальный результат: пять раз выстрелил точно в центр мишени.

 

Соревнования завершаются сегодня поздно вечером. Лидеров определят по сумме баллов. Название команды, занявшей первое место, станет известно завтра. От организаторов победитель получит главный приз — сертификат на 20 тысяч рублей на развитие своего клуба. 

 

07 мая 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.596;
DB: 28 за 0.155;
RAM: 12.5 из 128M;
Memcache: не установлен