В брестском областном Дворце культуры профсоюзов 20 июня открылась V духовно-просветительская выставка-ярмарка «Брест православный»

В брестском областном Дворце культуры профсоюзов 20 июня открылась V духовно-просветительская выставка-ярмарка «Брест православный»

 

После молебна на начало доброго дела епископ Брестский и Кобринский Иоанн сказал, что на этой выставке представлены «прекрасные предметы, свидетельствующие о православии, о том, как оно развивалось и развивается». «И пусть эта выставка послужит всякому человеку, приходящему сюда, на благо его души и его духовного развития», — отметил епископ Иоанн. 

 

В выставке-ярмарке, которая завершит свою работу 27 июня, принимают участие около 70 экспонентов из Беларуси, России, Украины и Израиля. На выставке широко представлена православная литература, аудиовизуальная продукция для взрослых и детей, иконы печатные, писанные, в старинных окладах, предметы церковного обихода для дома и храма, сувениры, изделия народных промыслов. 

 

В отделе «Трапеза» можно приобрести выпечку, мед и продукты пчеловодства, лечебные травы, бальзамы, у пчеловодов и травников — получить консультацию по применению разных сортов меда и трав. 

 

В программе форума — концерты колокольного звона, круглые столы, семинары, лекции, литературно-музыкальные вечера, кинолекторий, ежедневная специальная программа «Задай вопрос священнику». 

 

В первые дни духовно-просветительской выставки-ярмарки «Брест православный» пройдут мероприятия, приуроченные к годовщине начала Великой Отечественной войны. В частности, 20 июня уже состоялся концерт-реквием, посвященный погибшим в боях воинам; на 22 июня запланировано выступление народного хора ветеранов Брестского городского дома культуры. В этот же день будет организована открытая онлайн-конференция «Отечественные войны Святой Руси. Роль православия в Отечественных войнах», которая будет посвящена Отечественным войнам 1812 и 1941—1945 годов.

 

naviny.by

 

21 июня 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.615;
DB: 29 за 0.153;
RAM: 12.48 из 128M;
Memcache: не установлен