В День знаний армавирская школа № 3 приняла под свое крыло еще один казачий класс

 

Предыдущий выпустился из начальной школы, сегодня ребята идут уже в 5-й, а малыши только начинают свой учебный труд. На торжественное построение во время первой линейки маленьких казачат выводили повзрослевшие пятиклашки.

Новенькая форма сильно выделяет 1 «А» среди других первоклашек. Мальчики в брюках с лампасами, девочки с красными бантами в цвет погон, которые лежат алыми пластами на плечах учеников. В этом году школа набрала 4 первых класса, 1 «А» из них самый многочисленный, но и это не помогло вместить всех желающих. По словам директора школы Надежды Ковальчук, родители целенаправленно приводили детей именно в казачий класс, зная о его открытии:

– Это было желание родителей и их детей. В этом классе нет случайных детей, все они пришли, чтобы учиться в казачьем классе.

Образовательная программа такого класса мало чем отличается от других, а вот внеклассная работа поставлена на широкую ногу. Все это благодаря хорошим наставникам, которые активно работают с детьми. Заместитель атамана Армавирского РКО по патриотической работе Михаил Беспалов уже не первый год курирует казачий класс в школе № 3. Ему не просто интересна эта работа, в предыдущем выпускном учились две дочери Михаила:

– Я люблю работать с детьми, очень приятно приходить на занятия и видеть интерес в детских глазах. Рассказывать им что-то новое, не похожее на предметы школьной программы. Эти пятиклашки-выпускники для меня очень дороги, мы провели вместе много времени, и еще больше у нас впереди.

Ольга Макейчева – классный руководитель 1 «А», уже выпустила из начальной школы казачий класс. Учительница сама изъявила желание руководить новым:

– Мне самой интересна деятельность казачества, потому что с этим связано много различных мероприятий. Я сама – человек активный, люблю мероприятия школьного и городского уровня. Надеюсь, что с нашим опытом теперь мы сможем выйти и на уровень Краснодарского края. К тому же я увидела результаты работы в предыдущем классе. Дети более дисциплинированные и собранные, чем их сверстники. И в нравственном плане дети более отзывчивые и добрые. Это заметили и родители.

Михаил Беспалов пришел к казачатам на самый первый урок. «Слава Кубани!» – обратился он к ребятам. Они растерялись и ничего не смогли ответить. Казак объяснил, что именно так теперь они будут здороваться. Мальчишки и девчонки радостно повторили: «Героям слава!» Первая беседа состоялась в классе, по-праздничному украшенном воздушными шарами. Первоклашки с интересом смотрели на гостя и слушали каждое его слово. Теперь такие встречи будут проходить каждую неделю, и ребятам предстоит много узнать и многому научиться.

05 сентября 2016 г.
Регион: Краснодарский край

Другие новости

09 февраля 2020 г.Краснодарский край Подвиг отряда майора Цезаря Куникова 04 июля 2019 г.Краснодарский край II Фестиваль казачьей культуры и казачьих боевых искусств Кубанский казачий Спас 09 июня 2019 г.Краснодарский край Казачий конный переход Кубанского казачьего центра «Баско» в 2019 году 13 января 2019 г.Краснодарский край Отчет автономной некоммерческой казачьей организации «Кубанский казачий военно-патриотический культурно-спортивный центр «Баско» (АНКО Кубанский казачий центр «Баско») за 2018 год 11 июля 2018 г.Краснодарский край Bстреча Руководителя Международного союза "Наследники Победы" Краснодарского края и Председателя совета Ветеранов Анапского Линейного отдела МВД России на Транспорте. 10 июля 2018 г.Краснодарский край 7 июля 2018 года Вечер памяти Неизвестного солдата. 08 июля 2018 г.Краснодарский край Перезахоронения 135-ти солдат погибших времён Великой Отечественной войны. 08 июля 2018 г.Краснодарский край Афиша вечера Памяти погибших героев времён ВОВ 25 июня 2018 г.Краснодарский край 22 июня 2018 года в хуторе Армянский Крымского района прошло перезахоронения 135-ти солдат погибших во время ВОВ 25 июня 2018 г.Краснодарский край Военно-тактические игры "ЗАРЯ"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.679;
DB: 53 за 0.178;
RAM: 13.48 из 128M;
Memcache: не установлен