В ДРУЖБЕ ДЕТЕЙ – ЕДИНСТВО НАРОДОВ

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко 2 ноября провели акцию «В дружбе детей – единство народов», приуроченную к празднованию Дня народного единства, в которой приняли участие более 250 человек.

 

Сегодня, 2 ноября, настоящий праздник детства для юных путешественников  и их родителей организовали в стенах ЛНУ имени Тараса Шевченко. Детям презентовали концерт, благодаря которому они смогли заново окунуться в ту летнюю атмосферу отдыха. В зале царила дружественная и теплая атмосфера. Радостный смех детей и буря оваций родителей встречали каждый презентованный номер на авансцене вуза.

С приветственными словами ко всем собравшимся по видеосвязи обратился президент Международного союза «Наследники победы» Валерий Калякин:

 

− Наши предки, отцы и деды находили в себе силы и сохраняли веру, для того чтобы отстоять наше отечество. Что сегодня и доказывают наши братья на Донбассе и других местах необъятной России, стоящие стойко на страже порядка и целостности нашей земли. Большим примером для нас остаются ярчайшие победы в 1945 году, наши общие победы. Поздравляю вас с Днем народного единства!

 

Также ко всем присутствующим обратился руководитель представительства Международного Союза «Наследники Победы» в ЛНР, проректор по научно-педагогической работе ЛНУ имени Тараса Шевченко Юрий Филиппов

 

− В этом году в Луганской Народной Республике проделана большая работа по организации оздоровительной кампании. И нам приятно то, что  эту работу, уже третий год подряд, помогает осуществлять Международный Союз «Наследники Победы», который ведет комплексную работу по сохранению исторической памяти о Великой Победе 1945 года, стремится вновь разжечь огонь патриотизма в сердцах молодого поколения! Этим летом 245 детей ЛНР не только отдохнули в детских оздоровительных лагерях, но и совершили путешествия по достопримечательным местам Российской Федерации.

 

Всех собравшихся поприветствовала заместитель директора Института педагогики и психологии по воспитательной и социальной работе Анна Сычева:

 

− В первую очередь, хотелось бы выразить огромную благодарность Международному Союзу «Наследники Победы» за предоставленную возможность оздоровиться нашим детям.  Уважаемые ребята, я, безусловно, рада вас видеть вновь. Мне с вами было безумно приятно, комфортно и тепло. Я надеюсь, это тепло мы все вместе пронесем до следующего оздоровительного сезона, ведь оно того стоило.

 

Своими впечатлениями об отдыхе на сцене Малого актового зала нашего  университета также поделилась директор Брянкосвкого колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко Оксана Чудина:

 

− За время лагерной смены для ребят было проведено множество различных мероприятий. Особенно их впечатлили красоты страны, которые они смогли увидеть на экскурсиях. Выражаю огромную благодарность за предоставленную возможность отдохнуть Международному Союзу «Наследники Победы», Министерству образования и науки ЛНР и руководству нашего вуза.

 

В ходе концерта сопровождающие  и руководители детских групп были награждены памятными грамотами и благодарностями за значимый вклад в системное историко-культурное, духовно-нравственное и интернациональное воспитание детей и юношества, на основе братской дружбы, взаимного уважения и доверия между народами, в рамках реализации международного проекта «Партнерство школ Побратимов», а именно: 

  • Аннаи Сергей Сычевы;
  • Валентина Черкасс
  • Елена Скнарина
  • Татьяна Иванова
  • Татьяна Хоружая
  • Оксана Чудина
  • Алла Лисаченко
  • Татьяна Агапова
  • Марина Ткаченко
  • ИринаКощеева
  • Ольга Макозина
  • Екатерина Курило.

 

В акции активно принимали участие бойцы из Штаба молодежного трудового отряда  «ВОЖАК»  нашего университета, которые подарили незабываемые эмоции детям своими яркими выступлениями. Ответным номером стало выступление юной луганчанки Софии Минько

Девочка выступила с ярким акробатическим номером.

Участники поездок выразили благодарность всем тем людям, которые не забывают о детях Донбасса и дарят им маленькое летнее чудо каждый год:

‒ Большое спасибо МС «Наследники победы» в лице его президента Валерия Вячеславовича Калякина и председателя исполнительного комитета Татьяны Борисовны Любченко, главе Республики Дагестан Владимиру Абдуалиевичу Васильеву, президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову, заместителю министра по делам молодежи Республики Татарстан Ринату Наильевичу Садыкову и специалисту отдела реализации и развития хозяйственных программ Министерства по делам молодежи Республики Татарстан Рустаму Ханифовичу Юсупову, врио главы Республики Ингушетия Махмуд-Али Макшариповичу Калиматову, и.о. министра образования и науки Республика Ингушетия Пятимат Башировне Угурчиевой, губернатору Самарской области Дмитрию Игоревичу Азарову, главному специалисту Министерства образования и науки Республики Ингушетия, а также Министерству науки и образования Республики Дагестан, Министерству науки и образования Республики Татарстан, Министерству образования и науки Луганской Народной Республики и, конечно же, администрациям РДООЦКД» Солнечный берег», ДОЛ «Заречье», ЛОЛ «Курорты Ингушетии», МАУ ДЦ «Березки»  и руководству Луганского национального университета имени Тараса Шевченко! Без вашей помощи эти поездки не состоялись бы!

 

По окончании акции, детей пригласили на сладкое чаепитие и увлекательные экскурсии по музеям нашего вуза.

  

Наталья Бодюх, пресс-центр университета,

фото Алексея Волобуева

03 ноября 2019 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.643;
DB: 29 за 0.173;
RAM: 12.52 из 128M;
Memcache: не установлен