В Ереване прошел круглый стол на тему “Приближая Победу”


 

12-го мая в Российско-Армянском Университете прошел Круглый стол, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приуроченный к 120-летию со дня рождения  советского военачальника, Маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского на тему "Приближая победу". Организаторами мероприятия выступили ОО “РАМЕ” совместно с Российско-Армянским Университетом при поддержке Посольства РФ в РА и Российского Центра Науки и Культуры в Ереване.

В Круглом столе приняли участие ветераны ВОВ, руководство Совета ветеранов Республики Армения. С докладами на тему Великой Отечественной войны и о вкладе маршала Рокоссовского в Победу выступили студенты филиалов РАУ и филиала МГУ в Ереване.

С приветственным словом круглый стол открыла Председатель Российско-Армянского Молодежного Единства Гоар Гумашян. “Для нашей организации вошло в добрую традицию проводить в мае круглый стол, посвященный Дню Победы. Каждый год он бывает посвящен прославившимся и выдающимся участникам Великой Отечественной войны, в этом году круглый стол приурочен к 120-летию со дня рождения  советского военачальника, Маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского. Мы благодарны каждому ветерану лично за победу и за то, что мы сегодня есть. Мы будем и дальше поддерживать с ветеранами связь и стараться быть их достойными преемниками”, -  отметила председатель ОО “РАМЕ” Гоар Гумашян.

“Для нас очень важна связь поколений. Молодежь должна очень активно работать в том направлении, чтобы историю не фальсифицировали, и она передавалась бы из поколения в поколения”, - подчеркнул в своем выступлении Заведующий кафедры всемирной истории и зарубежного регионоведения РАУ Ерванд Маргарян.

 

Заместитель директора Российского Центра Науки и Культуры в Ереване Ацамаз Биченов поприветствовал ветеранов войны, поздравил их с прошедшими праздниками и пожелал крепкого здоровья.  

           

 

 

 

19 мая 2016 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.618;
DB: 29 за 0.145;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен