В Глазовке прошел второй международный казачий форум
Обсудить тему «Дети – наше будущее» съехалось несколько сотен участников из разных областей Украины и России. Здесь были казаки из Тамани, Москвы, Ставрополя, Ярославля, Владимира.
Говорили о проблемах, с которыми сегодня сталкивается подрастающее поколение: о наркомании, алкоголизме, бродяжничестве. Также поднималась тема многодетных семей. В резолюции форума, принятой единогласно, прописали пути разрешения поставленных задач. Ее отправят во все инстанции Украины и России. Также был заключен договор о совместной деятельности и взаимопомощи.
К концу собрания члены президиума поздравили ветеранов и участников форума с Днем Победы, а начальник керченского отделения Международной академии казачества Николай Куринной вручил казакам награды и присвоил звания отличившимся.
После окончания форума все присутствующие отправились в поселок Юркино, где ранее на горе был установлен православный крест.
Как рассказал сайту Николай Куринной, высота креста – семь метров, его установили для того, чтобы рыбаки могли ориентироваться в море, и чтобы любой приезжий мог помолиться у креста перед дальней дорогой.
Молебен на освещение креста провели настоятель храма святителя Афанасия Александрийского протоиерей Леонид Никитин и отец Николай. После священнослужители благословили всех собравшихся.
Информбюро МС "Наследники Победы"

09 февраля 2020 г.
04 июля 2019 г.
09 июня 2019 г.
13 января 2019 г.
11 июля 2018 г.
10 июля 2018 г.
08 июля 2018 г.
08 июля 2018 г.
25 июня 2018 г.
25 июня 2018 г.



















