В конкурсе "Патриот России" победил ветеран боевых действий

В конкурсе "Патриот России" победил ветеран боевых действий

В конкурсе "Патриот России" победил ветеран боевых действий - член нашей Ассоциации!
Ветеран боевых действий - член нашей Ассоциации, сотрудник Департамента государственной службы и кадров МВД России Виталий Черкасов стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Патриот России».

Всероссийский конкурс «Патриот России» на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011– 2015 годы, утверждённой Правительством РФ 05 октября 2010 года. Конкурс призван стимулировать средства массовой информации к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

Участниками конкурса могли стать зарегистрированные электронные и печатные средства массовой информации, а также авторы, чьи материалы патриотической направленности были размещены в данных СМИ в период проведения конкурса - с сентября 2012 по август 2013 года.

Виталий Черкасов представил на конкурс свое детище – интернет-сайт foto-mvd.ru, посвященный Всероссийскому конкурсу «Открытый взгляд», который проводится МВД России уже в течение пяти лет и пользуется большой популярностью среди сотрудников органов внутренних дел. Свидетельство тому – огромное количество фоторабот, присылаемых в адрес жюри со всех концов России. С появлением сайта foto-mvd.ru удалось значительно облегчить и упорядочить работу отборочной комиссии, сделать саму процедуру отбора победителей максимально прозрачной и открытой.

Как работает сайт? Механизм прост, как все гениальное. Все поступающие на конкурс фотографии размещаются на сайте в соответствующих разделах. Любой желающий может зайти на сайт и лично посмотреть конкурсные работы. На заключительном этапе конкурсного отбора члены жюри, у каждого из которых есть свой персональный код доступа на сайт, просматривают работы и проставляют оценки понравившимся фотографиям по пятибалльной шкале. Авторы работ, набравших таким образом наибольшее количество баллов, и становятся лауреатами конкурса. Как говорится, все предельно удобно, открыто и прозрачно. Кроме того, сайт снабжен множеством ссылок на другие интернет-ресурсы, на нем регулярно размещаются новости и прочая полезная информация.

Неоспоримые достоинства сайта были оценены жюри конкурса «Патриот России». Виталий Черкасов, автор и разработчик сайта, занял второе место в номинации «Мы – россияне!». Награждение победителей намечено на конец октября.

Напомним, что в прошлом году победителями Всероссийского конкурса МВД России "Открытый взгляд" стали представители Московского городского отделения ВООВ "Боевое братство". В номинации "Спортивная фотография" лауреатом стал член Совета столичного "Боевого братства" Вячеслав Калинин, в номинации "Полиция глазами общества" лавры победителя - у блоггера-фотографа Виталия Рагулина. 

mvdmos.ru

17 октября 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.641;
DB: 28 за 0.152;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен