В ЛНУ имени Тараса Шевченко состоялся концерт, посвященный 74-летию Великой Победы

В Большом актовом зале Луганского национального университета имени Тараса Шевченко  состоялся праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине Великой Победы.

День Победы – это, без сомнения, один из самых почитаемых нашим народом праздников, ведь именно в этот день 74 года назад Советский Союз победил нацистскую Германию. И вот уже 74 года со дня окончания тех страшных событий мы ни на минуту не забываем бессмертный подвиг наших дорогих ветеранов. Этот концерт был посвящен светлой памяти тех, кто не вернулся, и героической победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Почтить память погибших на праздничном майском концерте пришли почетные гости: советник главы ЛНР по вопросам казачества Сергей Юрченко, ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко Елена Трегубенко, первый проректор ЛНУ имени Тараса ШевченкоГалина Сорокина, проректоры по научно-педагогической работе ЛНУ имени Тараса Шевченко Елена Дятловаи Юрий Филиппов, а также преподаватели, сотрудники и студенты всех структурных подразделений учебного заведения.

Главными гостями праздника стали, конечно же, ветераны, участники боевых действий, дети войны. Все они – действующие и бывшие сотрудники нашего университета, живые легенды, герои, которые на своих плечах несли тяготы страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами.

С приветственным словом к присутствующим обратился Сергей Юрченко:

Я считаю День Победы одним из самых больших и значимых праздников. Я всегда с гордостью шел со своим дедом на парад, держа его за руку. От руководства республики и лично от имени Леонида Пасечника хочу вас всех поздравить с великим Днем Победы и наступающим пятилетием нашей республики.

На концерте звучали трогательные вокальные композиции в исполнении студентов Института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко: Александры Слабоспицкой, Станислава Збаращука,Владиславы ПилипчукАнастасии Будняк, Анастасии Соколовой, Анастасии Полищук,Анжелики Ильиновой,Олеси Кольчик,Руслана Жадана,Михаила Арутюняна,Екатерины Гайсенок. Также свои танцевальные номера подарил студенческий ансамбль кафедры хореографии Института культуры и искусств вуза, а гость нашего вуза, отец Тихонрастрогал проникновенным исполнением песни «Журавли». Завершением концерта стала песня «День Победы» в исполнении преподавателей кафедры пения и дирижирования ИКИ, дуэта Антонаи Дениса Радченко. Кульминационным моментом мероприятия стало вручение цветов ветеранам.

Дружная семья ЛНУ имени Тараса Шевченко наслаждалась концертом со слезами на глазах и гордостью за тех, кто 74 года назад защищал наши земли от врага. Молодое поколение помнит героев! Пусть весь мир всегда живет в мире, а о войне нам напоминает лишь Большой Праздник Победы!

Администрация ЛНУ имени Тараса Шевченко поздравляет всех ветеранов с наступающим Днем Победы и желает здоровья, благополучия, мира!

Александра Сивак, Александра Шуляр, пресс-центр университета,
фото Сергея Хлестова

15 мая 2019 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.593;
DB: 29 за 0.152;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен