В Луганском вузе состоялся круглый стол с участием международной делегации

В Луганском вузе состоялся круглый стол с участием международной делегации 12 сентября в рамках пребывания делегации с Российской Федерации, Республики Абхазия и Республики Сербская провели заседание круглого стола с ведущими представителями экономического развития и торговли ЛНР на тему «Стратегия и тактика возрождения патриотизма и социально-экономическое развитие в условиях непризнанности». На встрече присутствовали администрация Луганского государственного университета имени Тараса Шевченко, президент Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз “Наследники Победы”» Валерий Калякин, генерал-майор Республики Абхазия, руководитель подразделения Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз “Наследники Победы”» в Республике Абхазия, руководитель Абхазской Республиканской организации ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Заканбей Нанба, президент Союза граждан «Ветераны Республики Сербской», руководитель подразделения Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз “Наследники Победы”» в Республике Сербской Вукотич Душко, председатель исполнительного комитета Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз “Наследники Победы”» Татьяна Любченко, представители Республиканского Совета ветеранов ЛНР, заместитель Председателя Народного Совета ЛНР Владислав Дейнего, заместитель Министра экономического развития и торговли ЛНР Светлана Подлипаева, генеральный директор ООО «Рудничные машины», депутат Народного Совета ЛНР Павел Малый, представители предпринимательской деятельности республики и депутаты Народного Совета ЛНР.

 

По протоколу консультативной встречи были озвучены следующие вопросы: формирование у молодежи активной жизненной позиции, мировоззрения, основанных на интересах государства и духовно-нравственных ценностях, стабилизация экономической ситуации ЛНР, восстановление и целенаправленное развитие хозяйственных отношений, создание новых рабочих мест, а также создание универсального механизма повышения эффективности использования ресурсного потенциала промышленных предприятий Луганской Народной Республики.

Заседание круглого стола открыл президент Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз “Наследники Победы”» Валерий Калякин. В своем выступлении он подчеркнул огромную роль формирования у молодого поколения мировоззрения, патриотических ценностей в развитии любого государства.

 

Как отметил Владислав Дейнего, в ходе мероприятия, сегодня, к сожалению, вопрос развития бизнеса в условиях непризнанности Республики стоит очень остро, поэтому необходимо использовать опыт коллег с Российской Федерации и «содружеских» государств в формировании внешнеэкономических источников обновления хозяйственного комплекса ЛНР с целью повышения его эффективности в условиях послевоенной экономики. «Люди – главный наш потенциал. Без знания молодежью экономических азов создания и управления современными производственными комплексами и технологиями невозможно поднять экономику и перевести ее на современные технологические процессы», – заявила директор Института экономики и бизнеса ЛГУ имени Тараса Шевченко Татьяна Проказа. Во время встречи представителям делегации со стороны предпринимателей ЛНР были предложены ряд совместных проектов, касаемых выпускаемой продукции промышленных предприятий Луганской Народной Республики. «У нашей молодой Республики огромный потенциал, и если использовать его разумно, он выведет ЛНР не только на самодостаточность, но и на интенсивный путь развития с высокими показателями. Для этого необходимо сконцентрировать свои усилия на перспективных точках роста экономического развития», – отметил Павел Малый.

По итогом заседания круглого стола были разработаны основные направления совместной работы с целью стабилизации экономической ситуации в молодом государстве в условиях мировой непризнанности и внешнеэкономической блокады со стороны Киева.

Анна Волобуева, пресс-центр университета

13 сентября 2015 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.628;
DB: 29 за 0.152;
RAM: 12.52 из 128M;
Memcache: не установлен