В Москве открылся II Международный форум «Популярная литература и современное общество»

В Москве открылся II Международный форум «Популярная литература и современное общество»

 

26 мая в Культурном центре Украины в Москве состоялось открытие II Международного форума «Популярная литература и современное общество». Форум проводится как ежегодная акция – презентационная площадка и дискуссионный клуб, где обсуждаются различные аспекты гуманитарного характера, способствующие инновационному развитию России. 

 

В рамках работы форума запланирован ряд тем для обсуждения: развитие гуманитарных индустрий; партнерство литературы и бизнеса; инновационные модели издательской политики; роль литературы, как открытого пространства гуманитарных инноваций, платформы для взаимодействия различных социальных групп, ресурса экономического развития и межгосударственного сотрудничества; добровольная сертификация интеллектуальной собственности; современная украинская популярная литература; научно-популярная литература: в поисках государственной и национальной идентификации на постсоветском пространстве; популярная литература в школе. 

 

Особое внимание при обсуждении основных тем форума будет уделено вопросам развития «гуманитарных индустрий», основанных на ресурсах Российской культуры и творчества граждан. Наряду с «чистой» наукой и «высокими технологиями» гуманитарные индустрии должны стать краеугольным камнем инновационной экономики и экономики знания. В России развитие творческого потенциала людей открывает новое направление постиндустриального развития, становится серьезной альтернативой сырьевой экономике.

 

Форум проводится по инициативе Некоммерческого партнёрства «Неправительственный инновационный центр» в сотрудничестве с Культурным центром Украины в Москве, в рамках программы НП НИЦ «Популярная литература – национальный ресурс формирования гражданского мировоззрения» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Продлиться работа форума до 27 мая включительно. 

 

Информбюро МПОД "Наследники Победы" 

26 мая 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.606;
DB: 28 за 0.157;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен