В Москве состоялось отчетное собрание Cовета Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы»

В Москве состоялось отчетное собрание Cовета Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы»

  Открыл собрание председатель Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» Валерий Калякин. В своем выступлении он рассказал о проведенных силами движения с августа 2008 года по декабрь 2009 года мероприятиях, направленных на патриотическое, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Межрегиональное патриотическое общественное движение «Наследники Победы» организовало либо приняло участие в 135 акциях. Особенно значимыми, по мнению руководителя движения, стало участие лауреатов Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы» в концертах, посвященных Дню воздушно-десантных войск в Москве, 66-й годовщине битвы на Курской дуге в Курске, в автопробеге, приуроченном к победе русского оружия в Полтавской битве, в ходе которого исполнялись песни патриотического содержания на сценах Москвы, Тулы, Курска, Харькова, Полтавы, Белгорода и Орла, фестивале военно-патриотической песни «Наследники Победы» среди инвалидов, который прошел по СВАО и по ЮАО г. Москвы.

 

Валерий Калякин отметил, что запланировано открытие новых региональных отделений в России - Краснодарском крае, Новосибирске, Карачаево-Черкесии, а также в странах СНГ – Азербайджане, Белоруссии. Планируется и участие в международном общественном движении "Связь поколений" совместно с Российским комитетом ветеранов войны и военной службы, а также в  международном конкурсе детских рисунков – «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. глазами детей».

Особое внимание председатель Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» Валерий Калякин уделил деятельности ростовского отделения Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы», которое возглавляет Виктор Чуцков. В этом году он вместе с единомышленниками принял участие в поисковых мероприятиях вблизи хутора Тузлуки Багаевского района Ростовской области. Они  обнаружили останки 22 погибших в 1943 году при освобождении от фашистских оккупантов хутора Тузлуки солдат и матросов и захоронили их с почестями. Также в этом году поэт-песенник выступил более двадцати раз с творческими программами перед школьными, студенческими и трудовыми коллективами в Ростове-на-Дону и Ростовской области. За развитие поискового движения, активное участие в патриотическом и нравственном воспитании молодежи начальник УФСБ по Ростовской области генерал-полковник ФСБ Николай Бритвин вручил председателю ростовского регионального отделения Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» Виктору Чуцкову благодарственное письмо. Активная жизненная позиция Виктора Чуцкова сделала его популярной личностью в Ростове-на-Дону и Ростовской области.

 

 

В свою очередь, заместитель председателя Центрального совета МПОД «Наследники Победы» Александра Степенко обратила внимание участников собрания на выступления лауреатов Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы» в Государственном Кремлевском Дворце, перед военнослужащими и членами их семей на Новой Земле. Также рассказала о мероприятиях, проведенных совместно со строительным колледжем № 46 города Москвы, Российским государственным университетом и другими, - выставка детских рисунков, акция «Союз студенческих землячеств».

 

О работе Ярославского отделения Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» рассказал Андрей Петров. Он акцентировал внимание собравшихся на реализации проекта по оказанию помощи малоимущим (вручение подарков), участии в мероприятии «1000-летие Ярославии».

В ходе беседы участники совета одобрили идею руководителя Мордовского отделения Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» о проведении в Мордовии патриотической акции, в ходе которой студенты Мордовского государственного педагогического института будут искать информацию о Героях СССР и Российской Федерации - уроженцах мордовской земли вместе  с участниками Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы». Автобиографии, очерки о выдающихся людях, а также их фотографии будут размещаться на официальном сайте движения в разделе Мордовского отделения межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы».

 

Также о своей работе рассказали советник председателя по связям с общественностью в Белоруссии Александр Казаков, советник председателя по работе с ветеранскими организациями Неля Кузнецова, советник председателя по международным вопросам

Александра Рудик, представитель отделения МПОД «Наследники Победы» по Московской области Ирина Шмитова, советник председателя по культуре Галина Рылеева.

 

Также на совете присутствовали председатель Переславского объединенного отделения ВООВ «Боевое братство» Олег Кошелев и его заместитель Виктор Михайленко, руководитель кадетского корпуса имени Александра Невского в Свято-Алексеевской пустыни Илья Василенко, председатель «Клуба изобретателей» г. Зеленограда Дмитрий Аникин, руководитель кружка по краеведению при Дворце культуры г. Рязани Дмитрий Честнов.

 

Особенный акцент был сделан на информационной работе, а также участии членов движения в творческих конкурсах, проводимых государственными учреждениями и силовыми структурами. Участники собрания предложили активизировать информационную работу движения, используя распространение информации о МПОД «Наследники Победы» и ее участниках  в Интернете, а также путем участия в литературно-музыкальном цикле передач по телевидению и радио. Было предложено все мероприятия, проводимые движением, освещать в центральных и региональных СМИ, а также наладить корреспондентскую сеть. Для качественного отражения деятельности Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» корреспонденты центрального и регионального отделения должны присылать тексты, фото- и видеоматериалы.

С целью укрепления авторитета российских силовых структур и поднятия престижа профессии защитника Родины, воспитания у молодёжи чувств патриотизма, любви к Родине и ответственности перед Отечеством в 2010 году участникам движения предложили принять участите в конкурсах, которые проводятся Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством обороны Российской федерации, ФСБ России. Информация для участников литературных, музыкальных и фотоконкурсов силовых структур будет размещена в начале января 2010 года на официальном сайте Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы».

В заключение мероприятия председатель Центрального совета Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» Валерий Калякин вручил наиболее активным членам движения грамоты.

Информбюро МПОД «Наследники Победы»

 

27 декабря 2009 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.632;
DB: 28 за 0.146;
RAM: 12.52 из 128M;
Memcache: не установлен