В областном центре ожидаются участники известного автопробега

Уже через две недели с небольшим страны бывшего Советского Союза отпразнуют 67-ю годовщину Победы над фашизмом. В Севастополе, городе, который вписал в историю Великой Отечественной одни из самых героических страниц, решили отметить этот праздник по-своему. Современные любители скорости и дорог организуют автопробег по маршруту городов воинской славы России, Белоруссии и Украины. Причем делают это не первый год.

 

Старт автопробега состоялся 3 апреля в Севастополе, ее участникам предстоит посетить 13 городов-героев, 35 мест воинской славы и 10 населенных пунктов, награжденных орденом Отечественной войны. Всего - 16 тысяч километров. Костяк колонны составляют десять автомобилей, украшенных флагами и георгиевскими лентами. Кроме того, активисты традиционно везут с собой самую большую копию знамени Победы. Ее площадь — более 200 квадратных метров!

 

Кроме того, активисты-патриоты в каждом населенном пункте будут возлагать цветы к памятникам и мемориалам воинской славы, встречаться с ветеранами и собратьями — автомобилистами. Участники автопробега везут с собой книгу, в которой должны будут расписаться все главы городов. В Мурманске ориентировочно участники пробега «Дороги Победы» прибудут в начале мая. А затем им нужно будет к 8 мая добраться до Москвы. Там, на Поклонной горе, активисты возложат свое рекордно-большое знамя Победы. 

kp.ru

19 апреля 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.621;
DB: 28 за 0.156;
RAM: 12.5 из 128M;
Memcache: не установлен