В Петербурге стартовал детский автопробег в честь годовщины Великой Победы

 

 

В Петербурге днем стартовал детский автопробег, посвящённый 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Начался он с митинга у монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. В автопробеге в качестве пассажиров участвуют ученики из центров детского технического творчества  - их возраст от 7 до 17 лет.  Маршрут  проходит по местам боевой славы. 20 экипажей сборных команд сделают несколько остановок – например, в посёлке Ириновка у Мемориальных братских могил, продолжат движение до «разорванного кольца и доедут до посёлка Ладожское озеро.

 

Алексей Смирнов, ученик Центра детского технического творчества:

 

«Автопробег устроен для нас, для молодого поколения, для того, чтобы мы осознавали, что люди совершили подвиг, когда-то воевали именно за нас, за страну, за Родину, чтобы мы заряжались каким-то патриотизмом и чтобы были человечными, потому что именно эта любовь может сделать человека человечным».

 

Василий Маслов, ученик Центра детского технического творчества:

 

«Мы хотим показать ветеранам, как мы к ним относимся, что мы их не забываем, мы дарим им цветы, они с нами ездят, мы смотрим на места боевой славы. Ну, это всем интересно».

 

На обратном пути колонна остановится у мемориала «Цветок жизни», где после торжественного построения автопробег завершится. 

 

tv100.ru

04 мая 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.593;
DB: 28 за 0.149;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен