В прифронтовом Петровском районе Донецка торжественно отметили День воздушно-десантных войск.

В прифронтовом Петровском районе Донецке 2 августа торжественно отметили День воздушно-десантных войск. К мемориалу погибшим воинам-афганцам со знаменами ВДВ на митинг пришли бывшие советские десантники,представители Международного Союза "Наследники Победы" , депутаты Народного Совета ДНР, "афганцы", воины армии ДНР, обычные жители Петровки с детьми.

C приветственной речью к собравшимся обратился руководитель администрации Петровского района Максим Жуковский. Он предложил почтить память всех погибших десантников минутой молчания, также на митинге была еще одна минута молчания в память погибших мирных жителей района. Ведь в эти дни исполнился ровно один год, когда украинская артиллерия обстреляла многоэтажные жилые дома на Петровке.

"Уважаемое десантное братство! Сегодня вновь, как и в прошлые годы, здесь собрались замечательные парни, которые сказали: "Я клянусь защищать свою Родину!". Сегодня собрались люди, которые с первых секунд стали на защиту донецкого края. Нет некоторых из нас, но память о них горит в наших сердцах", – заявил на митинге в Петровском районе депутат Народного Совета ДНР от фракции "Донецкая Республика" Александр Симоненко. Воинам-десантникам было сообщено, что теперь в Донецке появилось памятное место для сбора "сынков Дяди Васи" – памятник легендарному командующему ВДВ, генералу Василию Маргелову в сквере на пересечении ул. Набережной и проспекта Мира. В завершении митинга все желающие возложили цветы к мемориалу погибшим воинам-афганцам.

Затем в честь "крылатой гвардии" – воздушно-десантных войск для на площади перед Дворцом культуры им. Петровского для всех жителей района состоялся праздничный концерт "Для тех, кто в воздухе всегда, ничто по жизни не беда".

www.npdnr.ru

03 августа 2015 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.561;
DB: 29 за 0.143;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен