В «Рабочем и колхознице» представлены детские рисунки из Славянска, Луганска, Семеновки, Донецка

  Президент Международного Союза «Наследники Победы» Валерий Вячеславович Калякин, вместе с руководителем подразделения Союза  в Республике Сербской Душко Вукотичем,  принял участие в открытии выставки « Юзовка. Будущее начинается в прошлом»,  посвящённой  145-летию города Донецка и 200-летию его основателю Джону Юзу, которая начала свою работу 5 ноября 2015 года в Выставочном центре «Рабочий и колхозница».

 Ранее, Выставка была открыта в ноябре 2013 года премьер-министром Уэльса Карвином Джонсом, мэром города Донецка и мэром Кардиффа, с участием представителей парламента Уэльса, по инициативе Посольства Украины в Великобритании в центральном городском музее в городе Кардифф (Южный Уэльс). По предложению землячества и МГХПА им. С.Г. Строганова было принято решение о реализации проекта в Москве.Над экспозицией, которая включает 50 живописных картин, в течение 5 лет работала Татьяна Пономаренко-Левераш ­­— заслуженный художник Украины.

Выставка состоит из связанных стилистически частей, повествующих о жизни Джона Юза, о довоенной индустриальной мощи Донбасса и его непростой судьбе.

 В «Рабочем и колхознице» представлены детские рисунки из Славянска, Луганска, Семеновки, Донецка, а также работы погибших фотографов. В рамках выставки  будет проходить  театрализованный спектакль при участии актеров Донецкого Драматического театра. По окончании работы выставки в Москве и других городах художник планирует передать живописные полотна в дар Донецкому Краеведческому музею, который в настоящее время в стадии восстановления.

 

Информбюро МС "Наследники Победы"

08 ноября 2015 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.575;
DB: 29 за 0.151;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен