В Волгоград прибыл автопробег «Наследники Победы»

 

Волгоград стал шестым городом, в который прибыл автопробег «Наследники Победы», стартовавший 7 апреля в Ярославле.

 

Как сообщил V1.ru участник автопробега, представитель «Союза десантников» Евгений Ганин, команды из разных городов вместе совершают марш-бросок по городам сразу нескольких стран под единым флагом ВДВ. Десантники уже побывали в Переславле, Сергиевом Посаде, Москве, Воронеже и сейчас держат курс из Волгограда в Днепропетровск.

 

«В нашей колонне от четырех до десяти автомобилей. В каждом городе присоединяются все новые участники, – рассказал Евгений Ганин. – В Волгоград мы прибыли вчера в три часа ночи и сразу же посетили Мамаев курган, где возложили венки в память о павших солдатах. Затем мы побывали в Октябрьском районе, где нас очень тепло встречали жители, народу было не меньше, чем на 9 Мая. Оттуда отправились на место, где за родину сражался 13-й стрелковый полк 3-й гвардейской стрелковой дивизии. С товарищами прошли по рвам, где нашли осколки гильз, одну из которых повезем в Москву, сыну легендарного Василия Маргелова, Александру Маргелову. Основная цель нашей поездки, конечно, почтить память людей, защищавших свое отечество, а также напомнить всем, что советские солдаты участвовали в войне, а то сейчас любят «переписывать» историю. Впереди у нас несколько городов Украины, затем мы посетим Австрию, Венгрию, Германию, Францию».

 

В месте каждой остановки участники автопробега разворачивают передвижную фотовыставку о героях Великой Отечественной войны. По словам организаторов, завершится автопробег 15 мае в Москве. 

Маргарита Слуцкая, специально для v1.ru

12 апреля 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.593;
DB: 28 за 0.153;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен