Василий Лановой выступил с моноспектаклем в преддверии Дня освобождения Ростова

13 февраля Донской государственный технический университет посетил народный артист СССР Василий Лановой. Актер принял участие в мероприятиях, посвящённых 73-й годовщине освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Вместе с учащимися и коллективом университета Василий Семенович возложил цветы к памятнику сотрудникам и студентам РИСХМа, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Затем народный артист СССР встретился с активистами и представителями патриотических клубов, рассказав присутствующим об акции «Бессмертный полк».

Ключевым событием стало выступление Василия Ланового на сцене конгресс-холла университета. Гость представил моноспектакль о Великой Отечественной войне «Спасибо за верность, потомки!». Аудитория, состоящая из студентов вузов Ростовской области, с большим интересом воспринимала стихи и рассказы легендарного актера. Василий Семенович отметил, что не случайно в зале присутствуют молодые зрители, ведь именно им предстоит хранить память и славу легендарного поколения.

Также в рамках визита гость успел осмотреть храм святой мученицы Татианы при ДГТУ и пообщаться с ректором университета Бесарионом Месхи.

15 февраля 2016 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.562;
DB: 29 за 0.140;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен