Ветераны боевых действий почтили память воинов, павших в войне в Афганистане



15 февраля 2013 года, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, представители ветеранских организаций МВД России  вместе с членами другими ветеранских общественных объединений отметили 24-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.

Утром руководители ветеранских общественных объединений возложили венок к Могиле Неизвестного солдата и корзины цветов к памятнику Г.К. Жукову.  После этого прошло шествие ветеранов по Аллее Мира на Поклонной горе к Памятнику воинам-интернационалистам начнется, где состоялся митинг и возложение цветов.

После обеда в Колонном зале Дома союзов и Государственном Кремлевском дворце съездов состоялся торжественный вечер, посвященный 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. На празднование были приглашены Герои Советского Союза и России, ветераны и инвалиды боевых действий, военной службы, правоохранительных органов, а также члены семей погибших защитников Отечества.

В торжественных мероприятиях также приняли участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации ФС РФ, представители силовых министерств и ведомств, члены Международного союза «Боевое братство», Профсоюза НСБ, Организации «Офицеры России», Союза десантников России, Ассоциации ветеранов боевых действий МВД России.   

- Это очень важная – памятная и одновременно трагическая дата в истории нашего Отечества, - отметил Заместитель Председателя Совета – член правления Ассоциации ветеранов боевых действий ЦА МВД, ОВД и ВВ г. Москвы, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Вячеслав Калинин. – 15 февраля мы вспоминаем подвиг тех, кто не вернулся из боя, честно выполнив свой воинский и профессиональный долг. Наш долг – помнить об их подвигах и рассказывать об этом молодому поколению».

«Кроме прочего в этот день Россия отдает дань уважения и чествует своих сыновей и дочерей, по долгу службы оказавшихся в разные годы участниками военных конфликтов за рубежом. - Отметил член Экспертного Совета комиссии по вопросам ветеранов и пенсионеров Центрального совета Сторонников  Артур Трапицын.

Наши соотечественники мужественно и самоотверженно решали возложенные на них задачи в Афганистане и в других «горячих точках»».

«Оглядываясь назад, ветераны боевых действий в этот день вспоминают боевых товарищей, чья жизнь оборвалась там, вдали от Родины. Они пожертвовали собой, выполняя не за страх, а за совесть военную присягу, свой воинский долг. Вечная им память и уважение всего народа!" - сказал он.

Пресс-служба
Комиссии по вопросам ветеранов и пенсионеров
ЦСС ВПП «Единая Россия»
Фото Виталия Рагулина


 

14 февраля 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.560;
DB: 28 за 0.147;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен