VII Международная молодежная видеоконференция " Мирное сосуществование государств в условиях многополярного мира»

 
    Во исполнение Указа Президента РФ от 20.10.2012 N 1416 (ред. от 26.05.2021) "О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания", 31 мая 2022 года Союзом граждан и организаций по сохранению историко- культурного наследия «Международный Союз « Наследники Победы» (далее Союз), проведена VI Международная молодежная видеоконференция «Мирное сосуществование государств в условиях многополярного мира» (далее Конференция), проводимая в рамках очередных годовщин Ялтинской (Крымской) конференции союзных держав 1945 года. По результатам VI Конференции была принята резолюция, нашедшая поддержку МИД РФ, Россотрудничества, Минобороны РФ, многих глав и правительств регионов России, Исполкома СНГ, фонда «Русский мир», ряда образовательных учреждений, представителей ветеранских, молодежных, некоммерческих и неправительственных организаций, гражданского общества.
  Все положения резолюции VI Конференции нашли практическое применение, а именно: поддержка СВО, мобилизационных мероприятий, развитие проекта Межрегионального гуманитарного штаба «Все для фронта! Все для Победы!», продвижение образовательных программ патриотического, духовно- нравственного воспитания на базе Учебно-просветительского центра (УПЦ)- «Наследники Победы», работа Международного Евразийского молодежного дискуссионного клуба- «ЯЛТА-2.0», открытие детско-юношеской студии и др.
    25 апреля 2023 года планируется VII Конференция, посвященная очередной 78-й годовщине Ялтинской (Крымской) конференции союзных держав 1945 года. Как показал многолетний, начиная с 2015 года, опыт проведения видеоконференции, международный диалог молодежи и ветеранов России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Крыма и Севастополя, в Ливадийском дворце города Ялты, дает положительный импульс в укреплении и развитии молодежной дипломатии, дружбы между народами и всемерно повышает авторитет России у международной аудитории, консолидирует представителей разных поколений в противодействии неонацизму, международному терроризму и фальсификации истории и итогов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. и Второй мировой войны 1939-1945 гг.. .
   Значимость Конференции вырастает с каждым годом. Особенно это ярко видно в сегодняшней сложной международной обстановке в связи с нарастанием международных конфронтационных ситуаций, посягательств на современное международное право, основы которого были заложены Ялтинской (Крымской) конференцией 1945 года. Молодые историки и политики России, стран ближнего и дальнего зарубежья, опираясь на опыт международного сотрудничества, выработанный Ялтинской (Крымской) конференцией союзных держав 1945 года, на дискуссионных площадках вновь смогут обсудить и предложить свое видение путей формирования современной дорожной карты международного сотрудничества для укрепления и сохранения мира на Земле в условиях многополярного мира.
  Конференция будет проводится в гибридном режиме: офлаин̆ и онлайн. Основной площадкой проведения Конференции тардиционно выбран Белый зал Ливадийского дворца, по адресу Республика Крым, г. Ялта, ул. Батурина, 44- а, Ливадия.
Приглашаем Вас, уважаемые коллеги, принять участие в Конференции. Именно сегодня в ключевой момент истории, наше общее участие, вклад каждого гражданина столь необходимы для отстаивания, дальнейшего развития и укрепления нашего единого многонационального Отечества. Именно от нашего единства и общих подходов по сохранению историко-культурного и духовного пространства, завещенного нам отцами и дедами, во многом зависит будущее страны и судьба последующих поколений.

Технические параметры и условия:

✦Телефон для справок:+7(937)200-81-26; +79057046493; +79913004490; +7 (916) 535-17-16;
✦Адрес электронной почты: naslednikipobedy@bk.ru;
✦Телеграм чат Конференции: Международный Евразийский
молодежный дискуссионный клуб «ЯЛТА-2.0»;
✦Участникам конференции, их руководителям, руководителям организаций участников вручаются сертификаты;
Победителям вручаются дипломы;
Доклады победителей и актуальных докладов по выбору оргкомитета будут опубликованы в предложенных оргкомитетом изданиях и на информационных порталах;
✦Регистрация участников в регистрационной анкете по ссылке площадки Дискуссионного клуба «ЯЛТА-2.0»: http://disclub-yalta2.mayak- profi-moscow.ru/zfioankettpp.php;
✦При подаче заявки необходимо указать в регистрационной анкете:  номер секции в разделе- номинация;
 тезисы своего доклада в разделе-"Если Вы желаете стать
постоянным членом дискуссионного клуба" или в чате выбранной секции;
✦Контакты с модераторами секций через Телеграмм-чаты секций;
✦Конференция пройдет в формате онлайн/офлайн;
Видеоконференцсвязь будет проходить на платформе Яндекс.Телемост;
✦Для пленарного заседания, итоговой части и работы в секциях будут созданы отдельные ссылки, которые будут высланы зарегистрировавшимся участникам.
21 апреля 2023 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.589;
DB: 29 за 0.155;
RAM: 12.49 из 128M;
Memcache: не установлен