Владимир Путин создал в Кремле управление патриотического воспитания


 
Президент России Владимир Путин подписал указ о совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания. В составе администрации президента создано управление главы государства по общественным проектам.  
 
 
В составе президентской администрации создано управление по общественным проектам. Оно будет отвечать за развитие патриотического воспитания и укрепление духовно-нравственных основ общества. Управление возглавил Павел Зенькович, который ранее курировал информационную политику и взаимодействие с общественными организациями. Об этом сообщается на официальном сайте "Единой России".


"Сегодня глобальная битва за сферы влияния идет не только в физическом пространстве, войны идут за умы и сердца людей. Именно поэтому очень важно, чтобы ценностные ориентиры, любовь к Родине, основы патриотического воспитания формировались с детства", — заявил в субботу, 20 октября, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.


Он отметил, что "патриотизм должен быть вопросом нашей национальной стратегии", а Владимир Путин последовательно отстаивает мысль о единстве российского народа, о важности последовательного патриотического и духовного воспитания нашей молодежи.
Железняк подчеркнул, что Павел Зенькович имеет серьезный опыт сотрудничества с общественными организациями, в том числе с Общероссийским народным фронтом. "Профессионализм и умение руководителя нового управления администрации взаимодействовать со средствами массовой информации будет способствовать продвижению в обществе значимости реальных ценностей. Именно это является реальной политикой для реальной жизни, а не виртуальные игры оппозиции в выборы для своих", — завершил он.
Российские СМИ сообщают, что численность штата нового управления составит 30-35 человек. В управлении, возможно, выделят несколько направлений: общественные проекты в сфере гуманитарной политики, общественно-патриотические проекты, информационные, молодежные и региональные. Предполагается, что управление будет координировать работу различных госорганов и способствовать выделению государственных денег в пределах своей компетенции.

 

31 октября 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.566;
DB: 28 за 0.145;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен