Во дают!

Во дают!

 

ТЕЛЕВИДЕНИЕ многолико. Разные каналы, оригинальные передачи, популярные ведущие. Одни смело показывают, другие лихо выступают, третьи браво комментируют. При этом нередко критикуют других, а секут сами себя.

В популярной, хотя и весьма безалаберной передаче «Пусть говорят», где чаще всего не говорят, а кричат сразу несколько человек, где участники непременно бросаются друг на друга с кулаками и бранью, недавно в таком же духе состоялось двухсерийное обсуждение и осуждение школьницы, родившей ребенка от мужа сестры. В качестве главного доказательства ее морального падения был неоднократно показан исполняемый ею с одной из подруг весьма фривольный танец в полураздетом виде и с изгибами тел сомнительного свойства.

 

Танец этот ничего общего с русской культурой не имел и на село он пришел только через телевидение, в постоянных показах которого не только танцоры, но и певцы и певицы выступают, как правило, полураздетыми, удивляя, а чаще всего шокируя зрителей каскадами сомнительных телодвижений под грохот музыки. Люди старшего поколения хорошо помнят и знают, что раньше такого не было и быть не могло. Людмила Зыкина, София Ротару и многие другие звезды покоряли зрителей чистотой голосов, искусством пения и содержанием исполняемых произведений. Ныне за неимением всего этого стараются вызывать интерес вульгарностью. А молодежь бездумно копирует завсегдатаев телеэкрана.

Андрей Малахов, ведущий передачу, мог бы вслух сказать об этом, но сделал вид, что телевидение ни к этому танцу, ни к поведению школьниц отношения не имеет. Однако, шила в мешке не утаишь. Демонстрируя подобные передачи, мастера телевидения секут сами себя. Не только старики, но и молодежь, видят, откуда растут ноги нынешней распущенности.

 

                                                                                    И. ТРОЙНИН.

17 сентября 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.568;
DB: 28 за 0.147;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен